Главная / Это интересно / События

Москва стала самым популярным туристическим направлением 2019 года по версии World Travel Awards

Удивительная, прекрасная и очень красивая Москва - город, в котором, когда гуляешь, не хочется возвращаться домой, хочется наворачивать километраж, останавливаться, только чтобы разглядеть что-то интересное, забрести в необычный маленький ресторанчик на Патриарших, прогуляться по новогодней ярмарке около ГУМа зимой, выйти на Никольскую и разглядывать фонарики. Именно из-за красоты столицы и нескончаемого потока туристов, которые приезжают, чтобы все это увидеть, город действительно достоин премии World Travel Awards. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» открыл новые места в Москве и узнал, почему столица стала лучшим туристическим направлением 2019 года.

москва

Премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году и считается все равно что «Оскаром» среди путешественников. Каждый год премия охватывает весь мир своим Гранд-Туром - серией региональных гала-церемоний, посвященных признанию превосходства на каждом континенте. В Москве Гранд-Тур пройдет впервые в 2020 году.

премия

В 2019 году турпоток в Москву показывает рост. За 9 месяцев 2019 года Москву посетило 19,5 млн туристов. За это время в Москве побывали 753,8 тысячи туристов из Китая, 267,8 тысячи из Германии, 121,7 тысячи из Франции, 118,4 тысячи из Италии и 113,6 тысячи из Израиля.

лучшие

Самые частые гости Москвы сегодня - люди до 34 лет, так называемые миллениалы (поколение родившихся после 1981-го и до 1996 года) - самые активные посетители. Они едут в столицу за впечатлениями: их привлекают многочисленные фестивали, спортивные мероприятия и события культурной жизни.

столица

Кроме Москвы в номинации были представлены такие города как Санкт-Петербург, Лондон, Париж, Лиссабон, Нью-Йорк, Сидней и многие другие. Церемония награждения проходила 28 ноября в городе Маскат (Оман).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"