Главная / Это интересно / События

Коты Наталии Гулькиной стали настоящими звездами Instagram

Умильные снимки и видео c пушистыми красавчиками набирают тысячи лайков на страничке своей любящей хозяйки.

Экс-солистка популярной в восьмидесятых-девяностых годах поп-группы «Мираж» Наталия Гулькина известна своей пылкой любовью к животным, и особенно – к кошкам.

кот, знаменитость

Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», в разное время у певицы жили 5-8 ласковых пушистиков и даже больше. Все потому, что отзывчивая знаменитость частенько помогает знакомым, волонтерам, приютам пристроить в добрые руки животных, найденных на улице или брошенных владельцами.

Так, в конце нынешнего лета Наталия разместила пост-призыв с изображением очаровательной беременной кошечки. Голубоглазое чудо приблудилось на дачу к подруге артистки, и животному на сносях нужно было срочно найти новую семью.

кошка, беременность

Буквально на следующий день красавица с белой шерсткой окотилась, о чем Гулькина с радостью поведала своим подписчикам, отметив, что теперь ищет дом еще и для многочисленного потомства найденыша – шестерых мяукающих комочков. Желающих приютить котят, судя по откликам в комментариях к посту, оказалось довольно много. А уже в ноябре певица сообщила, что пристроить удалось как маму-кошку, так и всех ее очаровательных детишек.

коты, привязанность

Также паблик Гулькиной в Instagram изобилует постами, в которых она рассказывает о приютах для животных или ветеринарных клиниках с просьбой к фолловерам забрать «бесхозных» питомцев к себе или оказать посильную помощь волонтерским организациям.

Но, конечно, фото и видео собственных «детей» Наталии Гулькиной (так называет она своих усатых любимцев) мелькают в ленте певицы чаще всего.

Наталия Гулькина, кот

Кроме того, в Instagram не так давно появилась персональная страничка звездных пушистиков Гулькиной – на этот паблик с первых дней создания уже успели подписаться сотни человек. Автор сопровождает снимки и ролики короткими описаниями событий, и каждый такой пост у поклонников кошек вызывает заряд позитива.

Вот серо-белая вислоухая кошечка вальяжно растянулась на уютном креслице: «Добрый день всем от нас с Шанелькой», - пишет ее хозяйка.

кошка, кресло

Следующее фото - «Привет от нашей дружной банды»: пятеро симпатичных котиков разместились на окошке, свесив ухоженные хвостики с подоконника.

коты, подоконник

А на другом видео два пушистых чада поедают букет цветов, подаренный Гулькиной поклонниками. Она отмечает, что все растения и так уже от греха подальше подвешены высоко, чтобы на них никто не мог покуситься. «Но как же, как же, маме и другие дарят», - ласково комментирует вегетарианские пристрастия своих подопечных Наталия.

коты, цветы

Кстати, в одном из постов она таки решила ответить на многочисленные вопросы пользователей о звездном кошачьем семействе. А то, что это – настоящая семья, сомневаться не приходится, тем более что и количество хвостатых символично – семь.

«Три девочки и четыре мальчика, – поясняет певица. – Всем сделаны операции по стерилизации и кастрации, поэтому никто и никогда не гадит по углам, все воспитанные и ходят в один большой туалет для мэйн-кунов, песок меняю утром и вечером, если надо, то чаще, по необходимости».

коты, сон

Также бывшая солистка «Миража» подробно рассказала о режиме питания котиков и их меню, в которое, в числе прочего, входит ошпаренная кипятком индейка. Что касается извечной проблемы многих владельцев кошек – порчи мебели и другого интерьера, звезда с подобными трудностями не сталкивается: «Приучены к когтеточкам, поэтому ничего не дерут, привыкли точить когти там, где это можно! Просто надо направлять! Воспитывать! Настаивать на своем!» – делится секретами воспитания Наталия.

коты, дружба

Поведала Гулькина и о нравах и характерах своих любимых домочадцев: «Иногда ссорятся, в основном мальчики гоняют девочек)) но бывает и наоборот». А вот своих безмолвных соседей по квартире – рыбок – кошки не обижают никогда: «Большой аквариум с цихлидами их мало интересуют. Моих хвостатых зайцев больше забавляет наблюдать за голубями за окном, это может длиться часами». Но свои охотничьи инстинкты, между тем, «деткам» есть на ком отработать: «Если муха каким-то образом залетит, то тут начинается такая охота, что вся стая пушистиков носится за ней и поет свои песни!» – делится Наталия Гулькина.

Наталия Гулькина, коты, любовь

И завершает артистка пост личным откровением: «А! Да, главный вопрос, зачем мне столько котов? Ответ один - это необъяснимая любовь Я помогаю приютам и волонтерам, часто беру на передержку и нахожу им любящих пап и мам, я просто делаю то, что я могу, даю возможность четвероногому пушистику сыто и весело жить в доме, где его очень сильно любят! И те, у кого есть дома коты, знают, что они платят тем же - любовью Собак я тоже очень люблю!».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"