Главная / Это интересно / События

Пропавшую кошку вернули хозяину спустя пять лет после ее исчезновения

Пропавшая пять лет назад в американском городе Портленд кошка была обнаружена на другом конце страны, после чего животное вернули ее хозяину.

Работники приюта для животных, расположенного в штате Нью-Мексико, сообщили о поимке черной кошки, бродившей по улицам города Санта-Фе. На ошейнике кошки был обнаружен микрочип, благодаря которому удалось установить место, в котором она когда-то проживала. Оказалось, что животное пропало еще пять лет назад и с тех пор преодолело почти две тысячи километров, перебравшись из одного конца США в другой.

Пропажа

Кошку вернули ее хозяину по имени Виктор, который все еще проживал в Портленде. Домашнее животное было доставлено в этот город на самолете. Отмечается, что сотрудники одной из американских авиакомпаний, узнавшие о такой впечатляющей истории, сами предложили доставить кошку авиарейсом. Владелец животного был вне себя от радости. Он признался, что уже и не мечтал когда-либо снова увидеть исчезнувшего любимца.

Подобные инциденты происходят достаточно редко. В марте текущего года, к примеру, кот тоже вернулся к хозяйке, проживающей в штате Массачусетс, после пяти лет скитаний. Женщина по имени Элинор рассказала, что ее любимец раньше часто уходил из дома, где-то гулял, но затем всегда возвращался. Однако однажды он ушел и не вернулся. Спустя несколько дней поисков американка решила, что ее кот погиб, попав где-то под машину. Но через пять лет животное самостоятельно вернулось домой, завершив свою столь длительную прогулку.

США

Еще более впечатляющая история, по информации ИА «Экспресс-Новости», произошла в одном из городов Англии в прошлом году, где кот вернулся к хозяевам спустя 10 лет после своей пропажи. Еще будучи маленьким котенком, животное ушло гулять в сад и не вернулось. Но через 10 лет после исчезновения работники приюта, находящегося в 80 километрах от места проживания хозяев кота, сообщили им о нахождении их любимца. Выяснилось, что заблудившегося котенка подобрал один пожилой мужчина. Животное все это время проживало у него, а после его смерти оказалось в приюте.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"