Главная / Это интересно / События

Советы о том, как сделать красивую сетку в Instagram, не владея модельными навыками

В мире, где во всю правит Instagram и девушки с обложек, трудно не захотеть иметь красивую сетку в своих соц.сетях. Однако, проглядывая в тысячный раз фотографии одинаковых моделей, многие девушки зачастую отказываются от этой затеи, ложно думая, что красивые кадры могут получиться только у высоченных худощавых красоток, снятых на профессиональную аппаратуру. Но это мнение ошибочно, и я вам это докажу.

Сегодня вы узнаете, как сделать себе красивую сетку в Instagram, не владея никакими модельными навыками позирования и профессиональной камерой.

Как бы это банально не звучало, для начала нужно поверить в себя. Самое главное - полюбить свою внешность и принять себя такой, какая ты есть на все сто процентов, причем этого тоже будет не достаточно. Нужно научиться кайфовать в тот момент, когда вы подходите к зеркалу. Довести это до такого состояния, когда при наведении на вас камеры, вы начнете излучать свет и вам подсознательно начнет казаться, что именно ваше лицо и ваши фотографии принесут в мир счастье. После того, как вы этого добьетесь, приступаем к следующему шагу - хороший телефон.

Совершенно не обязательно тратить всю зарплату на новенький навороченный Айфон, достаточно будет всего лишь купить аппарат с хорошей камерой (к счастью, в последнее время выходит все больше достойных альтернатив). Если же возможности приобрести качественный телефон у вас нет, то просто попросите подругу с айфоном вас «пощелкать».

Теперь выбираем подходящую позу. Ни для кого не секрет, что у каждого человека действительно есть своя «рабочая сторона» и это вовсе никакой не миф. Поворачиваемся к камере вот этой самой стороной, выставляем вперед одну ногу (это сильно удлиняет ваш рост), выпрямляем спину и готово!

Селфи

Дело осталось за самым главным - выбрать фильтры. Если вы хотите сделать свою сетку в одном стиле, то необходимо подобрать цветовую гамму, в которой вы в дальнейшем будете обрабатывать все фотографии. Для этого существует очень много бесплатных приложений:

  1. «Lightroom» позволяет создавать фильтры самостоятельно, так что с помощью этого приложения ваши фотографии точно будут индивидуальными.
  2. «VSCO» - в этом приложении огромный выбор разнообразных фильтров, которые вы сможете применить совершенно бесплатно. Также именно там можно создать свою сетку и увидеть все в формате предпросмотра.
  3. «FACETUNE» подойдет для тех, кто хочет сделать свою кожу матовой и идеально гладкой. Приложение позволяет удалить с лица все дефекты и выровнять тон.
  4. AppForType подходит для создания авторских коллажей. Если вы не сможете определиться, какую фотографию выложить в профиль, можете выложить сразу несколько, оригинально их оформив.

Чтобы сделать себе профессиональные студийные кадры, можно воспользоваться еще одним лайфхаком: моделинг на условиях TFP

В интернете существует множество групп, где начинающие фотографы ищут моделей для пополнения портфолио. Там вы сможете совершенно бесплатно воплотить любую творческую идею. Зачастую в таких группах сидят даже профессиональные фотографы в поисках новых типажей. Кстати, бесплатные съемки на условиях TFP могут стать отличным стартом в сфере профессионального моделинга. То же самое работает с такими ресурсами как: ACMODASI и Delavio для тех, кто хочет попробовать себя в сфере рекламы и кино.

Модель

Итак, сделав несколько красивых снимков на телефон и правильно их обработав, а затем загрузив пару профессиональных кадров, вы получите красивую сетку в Instagram, которая, поверьте, окажется ничуть не хуже, чем у блогеров и профессиональных моделей.

«Экспресс-Новости» утверждают, что нет ничего невозможного, самое главное - вера в себя. Действуйте, и у вас обязательно получится!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"