Главная / Это интересно / События

Девушка искала отца 22 года, но когда нашла, так разочаровалась, что вычеркнула его из жизни навсегда

Отец ушел из семьи, когда маленькой Ире исполнилось всего 2 года. Мать не любила говорить с дочерью о причинах развода, хотя все было банально и просто: бытовые конфликты, финансовые проблемы, разные характеры. Как стало известно корреспондентам ИА «Экспресс-Новости», бывший муж быстро нашел новую любовь, завел детей, а жизнью старшей дочери совсем не интересовался.

Шли годы, но обида не давала Ире покоя. Она могла понять, что ее отец ушел от матери, но почему он бросил и своего ребенка? Ответ на этот вопрос девушка очень хотела найти. Ситуация усугубилась сложными отношениями с отчимом. Через несколько лет мать вышла замуж, но Ирина ее выбор не приняла. Новый глава семьи так и остался для нее чужим человеком.

Неприятный разговор

Девушка предпринимала множество попыток поговорить с мамой и разыскать контакты биологического отца. Однако все они оказались безуспешными. Осознав тщетность своих усилий, Ирина махнула рукой на бесполезные поиски и занялась своей жизнью.

Когда девушке было уже 24 года, она получила письмо от однофамилицы в соцсетях. Та представилась Таней и рассказала, что она – младшая дочь давно пропавшего отца Иры и пишет ей по его просьбе. Ирина очень удивилась, но решила не упускать шанс и встретиться, наконец, с блудным папой. Она была полна энтузиазма, когда звонила по данному Таней номеру. Но с самого начала разговора поняла – общаться с объявившимся внезапно родственником она не будет больше никогда.

Папаша сразу же выдал длинную тираду, в которой оскорблял ее мать последними словами. Он ни разу не спросил Иру о ее жизни, все говорил о себе, своих обидах, проблемах. В конце мужчина пожаловался на отсутствие денег и произнес: «Дочь, не поможешь отцу? Я весь погряз в кредитах, мы же родственники, может, подкинешь деньжат?»

Чужой человек

После этой фразы Ира швырнула в стену телефон. На этом разговор закончился. Девушка поняла, что папа разыскал ее только для того, чтобы попросить у нее денег. Ирина так разочаровалась в отце, что навсегда вычеркнула его из своей жизни. После этого ей стало очень легко – лишь иногда она вспоминала эту ситуацию, посмеиваясь над своей наивностью.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"