Главная / Это интересно / События

На фестивале «Стильный возраст» Дмитрий Губерниев выступил с лекцией «Красивые люди красиво говорят»

Александр Алексеенко - 12.11.19 (обновлено 16.06.20)

9 ноября на фестивале «Стильный возраст» выступил телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев с лекцией «Красивые люди красиво говорят». Он поделился секретами ораторского мастерства со старшим поколением.

Дмитрий Губерниев рассказал, как сделать свою речь красивой: он объяснил, почему важно работать с интонацией, как правильно расставлять речевые акценты и как строить фразы, чтобы правильно донести свою мысль. Телеведущий устроил небольшой интерактив: вместе с гостями фестиваля он отрабатывал скороговорки. Стоит отметить цитату Дмитрия: ««Московское долголетие» - до пенсии далеко», которую встретили аплодисментами все гости фестиваля. Также Дмитрий рассказал о том, как важна ежедневная практика, если вы хотите научиться красиво говорить, и как карьера комментатора помогла ему улучшить навык публичных выступлений.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Владимир

Такие лекциии достойны похвалы. Общение- наше все, так как человек- социальное существо. Но многие порой неуверены в своих ораторских способностях и стараются по возможности посещать различные курсы, способные обучить людей правильному общению. Всю жизнь человек учится чему-то новому, самообразование не заканчивается ни с каким определённым возрастом. Спасибо автору за интересные новости!

Последние материалы из раздела "События"