Главная / Это интересно / События

История из жизни: наглая свекровь чуть не разрушила семью

Счастье двоих так хрупко и призрачно! Кажется, что все известно наперед, но может вмешаться близкий родственник и счастье разлетится, как карточный домик под порывами ветра. ИА "Экспресс-Новости" узнало о непростой ситуации, в которой оказались замешаны трое взрослых людей.

ссора

Лена и Данил женаты 15 лет. Позади трудные студенческие годы, когда денег не хватало даже на еду и проезд. Сейчас оба получили повышение, виден конец выплат по ипотеке. Купили престижную машину. Ездят в отпуск два раза в год. Дети подросли и уже не требуют пристального внимания. Но в каждой семье дремлет скрытый очаг проблем. У Лены и Дани это мать мужа, Эльвира Константиновна. Свекровь сложно назвать идеальной. Живет она в небольшом городке в часе езды от семейства. Мужчин в ее доме перебывало предостаточно: один стал пить, другой умер от сердечного приступа, третий уговаривал продать квартиру и вложить деньги в его бизнес. Когда получил отказ - пришлось искать нового мужчину. Внуками свекровь никогда не интересовалась. Данил звонил матери, говорил, у кого сегодня день рождения, и передавал трубку для сухих поздравлений. Ни дети, ни Лена, ни сам Данил не видели от нее подарков ни на какие праздники. Но это не мешало ей звонить сыну и требовать денег то на лекарства, то просто так, без повода. Данил послушно переводил ей деньги. Лена молчала - родителей не выбирают, в помощи свекрови не видела ничего странного.

В последнее время Эльвира Константиновна слишком часто стала жаловаться на здоровье, вызывать скорую помощь. А тут сказала прямым текстом: "Я хочу сдавать свою квартиру, а жить с вами". О том, чтобы деньги от сдачи шли в бюджет семьи сына, не было речи. Просто свекровь решила перебраться в город для того, чтобы развлекаться, ходить на концерты, найти нового спутника жизни. И сразу заявила, что жить хочет одна в комнате. То есть претендует на комнату в трехкомнатной квартире, в остальных должны разместиться дети и супруги. Вот тут Лена высказалась, что она против хоть и родной, но наглой свекрови, что не готова делить с ней квартиру, не готова поселить разнополых детей в одну комнату, а во второй жить с мужем под пристальным прицелом Эльвиры Константиновны. Ее намерение найти нового спутника жизни приведет к тому, что в доме будут бывать мужчины. Вместо помощи, как в других семьях, Лена чувствовала, что получит головную боль и проблемы. Как отнесутся дети к постоянному соседству незнакомой бабушки - неизвестно. Лена сказала Данилу, что не хочет лишать детей отдельных комнат и впускать в дом свекровь. Напомнила, что, когда дети были маленькие, она просила свекровь приехать и помочь с ними, но та сказала, что не хочет тратить время на малышей, у нее своя интересная жизнь. Эльвира Константиновна, словно почувствовав, что переселение в большой город может не состояться, стала давить на жалость, говорить, что ей скучно, что она одинока, и здоровье становится хуже... Но такое состояние здоровья не мешало ей сидеть в кафе далеко за полночь.

мать

Поначалу Лена и Данил скандалили, но потом решили, что переезд не получится: не хотелось стеснять детей и иметь постоянный повод для конфликтов в соседней комнате. На будущее договорились, что они готовы перевезти свекровь, но снять ей отдельную квартиру, на те деньги, которые она будет получать от сдачи своего жилья. Супруги рассудили, что главное - их собственная семья. ИА "Экспресс-Новости" знает примеры, когда свекровь спасала брак.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"