Главная / Это интересно / События

Россиянам обещают теплую зиму

Александр Алексеенко - 08.11.19 (обновлено 16.06.20)

Наслаждаясь теплой осенью, россияне настороженно ждут холодов, опасаясь проказ матушки зимы. Но по словам синоптиков, волнения напрасны. Долгосрочный прогноз показал, что зима будет мягкой.

мальчик

Прогноз Гидрометцентра показывает, что аномальных морозов не будет. Декабрь по всей стране отмечается средними температурами. Повезет только сибирякам: там начало зимы будет теплее обычного.

Зато январь порадует якутов и население Оренбургской области, тогда как жителям Камчатки придется одеться потеплее.

Февраль обещает быть достаточно теплым по всей стране, особенно на Востоке. Также теплее обычного будет в кавказских республиках.

поезд

Но стоит знать, что правдивость подобных прогнозов - 70 %, и зачастую они бывают ошибочными. Корреспондент ИА "Экспресс-Новости" изучил прогнозы синоптиков на прошлую зиму и нашел их неверными.

Прошлой осенью Гидрометцентр обещал по-европейски мягкую зиму, но уже через месяц изменил прогноз с точностью до наоборот. Зима 2019 года была по-настоящему лютой. Во многих регионах страны температура воздуха опустилась значительно ниже среднегодовых показателей.

собака

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Елена

Зима- это потрясающее время года. Мороз приятно обжигает лицо, снежинки плавно опускаются на волосы, а во дворе дети радостно лепят снеговиков и играют в снежки. Если лето было холодным, то зима будет тёплой. И наоборот. Мы, сибиряки, конечно привыкли к морозам, но все же хочется немножко тепла, съездить отдохнуть с родными и покататься на лыжах. Надеюсь, погода будет нас радовать каждую зиму! Спасибо автору за полезную информацию!

Последние материалы из раздела "События"