Главная / Это интересно / События

Как сэкономить на свадьбе: англичанка вышла замуж в платье, сшитом из кусков ткани

Выбор свадебного платья является одним из самых важных решений для женщины. С самого детства у девочек в голове предстает образ этого наряда, оформления помещения и других деталей, необходимых для торжества. 43-летняя Ребекка из городка Истборн (Англия) решила выйти замуж в креативном платье. Как именно создавался образ, узнал корреспондент информационного агентства «Экспресс-Новости».

Свадебное платье

Интересная идея появилась у невесты всего за три недели до свадьбы и не просто так, ведь вместе со своим возлюбленным они уже давно живут вместе, и у них есть шесть чудесных детей. Поэтому Бекки подумала, что покупать готовый наряд в магазине – не очень символично. Она решила сделать его сама с любовью и теплом. Для создания уникального платья девушка просила друзей и знакомых подарить ей небольшие куски ткани, которые в дальнейшем превратились в одно целое произведение.

Свадебная церемония Бекки и ее возлюбленного Ли Маркхэма состоялась в конце сентября 2019 года. Невеста была в новаторском наряде собственноручного изготовления. В основном для образа использовалось кружево, которое ей дарили друзья, родственники и клиенты из массажного салона, в котором работала невеста. Как описывает сама Бекки: «В моем платье нет ничего из магазина. Оно дорого для меня и навсегда останется особенным».

Так как девушка работала массажисткой, то иногда рассказывала клиентам о задумке с платьем, что в результате помогло ей получить достаточно старинные виды кружева и пуговиц из прошлого века. Люди дарили ей вещи своих мам и бабушек, чтобы вдохнуть в них новую жизнь. Бекки очень гордится тем, что позволила памяти о давно ушедших родственниках снова обрести смысл. Один из ее клиентов привез ей блестящую ткань из самого Ирана, много бусин и предметов декора нашлось в шкатулке матери невесты, несколько пуговиц девушка позаимствовала со старого свадебного платья сестры.

Уникальный образ

Выкройку жительница Англии сделала самостоятельно из простыни, которую забыли прошлые хозяева дома на чердаке. Девушка говорит, что, создавая такой наряд, она хотела, чтобы он объединил всех – собрал вместе всю любовь и благословение, помог всегда держаться вместе, как стежки на платье. В свадебное одеяние Бекки вшила старый кусочек уэльского камушка из карьера, который находился неподалеку от дома, где она выросла, а еще добавила обручальные кольца родителей. Таким образом, они смогли присутствовать в важный день для жизни дочери, несмотря на то, что они покинули этот мир.

На протяжении долгого времени двери дома будущих молодоженов были открыты для желающих помочь в создании уникального образа для невесты. Девушка рассказывает, что сам процесс пошива был похож на девичник, который стал традиционным собранием в выходные дни на протяжении месяца. Невеста была очень рада и счастлива, что оба ее зятя тоже участвовали в работе и имели неподдельный интерес к этому занятию. Вся семья наблюдала, как простой ворох тряпок и кусков ткани превращался в настоящий свадебный наряд, которым теперь можно гордиться. Подобное решение невесты смогло по-настоящему объединить многих родственников.

Церемония бракосочетания

Подобная идея вдохновила других девушек по всему миру именно на создание собственных платьев на выпускной бал, а не просто покупку готового наряда. Некоторые даже стали просить в подарок на рождественские праздники швейную машинку. Сама Бекки прокомментировала готовое платье так: «Оно выглядит достаточно элегантно и сдержанно, но самое важное – оно сшито с любовью».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"