Главная / Это интересно / События

Mi Band 5: новинка фитнес-трекеров от Xiaomi

Популярная китайская компания Xiaomi, которая занимается производством современных гаджетов, в июне 2019 года выпустила последнюю новинку фитнес-трекеров Mi Band 4. Каждая версия браслетов для измерения шагов пользуется востребованностью как на родине производителя, так и во всем мире. Корреспондент информационного агентства «Экспресс-Новости» выяснил, чего ожидать от Xiaomi Mi Band 5.

Сяоми

Продажи четвертой серии трекеров превысили показатель в миллион единиц всего за 8 дней со старта. Теперь пользователи с нетерпением ждут новую версию спортивных браслетов, ведь четвертая версия отличилась большим недостатком – отсутствием NFC модуля для жителей всех стран, кроме Китая. Разработчики решили удовлетворить фанатов и улучшить продажи с помощью Mi Band 5, что является разумным решением, ведь количество потенциальных и существующих владельцев фитнес-трекеров за пределами родины безграничное.

Смарт-часыО детальных характеристиках и функциональных возможностях браслета на данный момент ничего точно неизвестно. Но из утечек стало понятно, что фитнес-трекер будет обладать следующими показателями:

  • Цветной 1,2-дюймовый OLED-экран, поддерживающий сенсорное управление.
  • Дисплей будет иметь разрешение в районе 400х300 пикселей с защитой, которую обеспечивает закаленное стекло Corning Gorilla Glass с олеофобным покрытием, от предотвращения появление следов от отпечатков пальцев.
  • Аккумулятор планируется установить с емкостью 160 мАч с поддержкой быстрой зарядки.
  • Новинка будет выполнена из поликарбоната, способного выдерживать погружение на глубину до 50 метров. За безопасность использования смарт-часов в воде, как и в предыдущих версиях, не стоит переживать.
  • Подключение к смартфонам на базе операционных систем Android и iOS отвечает модуль Bluetooth 5.1 LE.
  • В девайсе установят сенсоры для измерения эхокардиограммы работы сердца, уровня воды в организме и степени стресса.
  • Ремешок браслета подвергнется изменениям и будет представлен полноценной застежкой, что поможет предотвратить спадание часов с руки.

Xiaomi браслет

По предварительным данным, компания Xiaomi планирует выпуск новой версии часов во втором квартале 2020 года. Заниматься производством браслетов доверили организации Huami. Компания занималась изготовлением устройств с первого поколения и считается своеобразным подразделением Xiaomi. Они специализируются именно на создании наручных гаджетов, в частности смарт-часов. Согласно предварительной информации корпус Mi Band 5 будет в разы прочнее предшественника, что обеспечит улучшение эксплуатационных возможностей, хотя владельцы прошлый версий не сильно жаловались на подобные проблемы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"