Главная / Это интересно / События

В подмосковном Жуковском опять горит склад

Ранним утром в подмосковном Жуковском произошло повторное возгорание склада на общей площади 3500 кв.м. К 9-ти часам утра общими усилиями пожарных было локализовано возгорание на площади 1759 кв.м, на остальной площади продолжается тушение задымленных участков.

«В 4:14 поступило сообщение о возгорании склада на Кооперативной улице в городском округе Жуковский размером 70 на 50 метров, площадь пожара составляет 1750 квадратных метров», — сообщило спасательное ведомство.

Ввиду специфических факторов, спустя 30 минут после возгорания площадь увеличилась до 3500 кв.м. Огнеборцы уже взяли под полный контроль почти 2000 кв.м. Тушение осложняют, хранящиеся на складе легко возгораемые материалы. Всего на борьбу с огненной стихией было вызвано 16 единиц специализированной техники и 59 пожарных.

пожар на складе

Как стало известно корреспондентам ИА «Экспресс-Новости», пресс-служба МЧС РФ отрицает факт наличия пострадавших в огне людей, о чем сообщалось ранее. Интересно, что совсем недавно, 21 октября, на этом же складе уже было возгорание на площади 800 кв.м. Что это, совпадение или заказной пожар, специалистам предстоит разобраться.

Как говорят пожарные, тушение облегчило отдаление складских площадей от жилых кварталов. В противном случае, последствия могли быть непредсказуемыми и жертв бы избежать не удалось.

Недавно получены последние данные о полной локализации пожара, но 2 пожарных расчета остаются пока на месте следить за возможными очагами проявления огня.

«Часть конструкций обрушилась», - заявили в ведомстве МЧС РФ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"