Главная / Это интересно / События

Собака по кличке Нэнни спасла ребенка ценою жизни собственных щенят

В семье Джонсонов жила прекрасная собака породы стаффорд по кличке Нэнни. Ее любили все родственники и знакомые семьи. Собака была на удивление ласковой и послушной, знала много команд и занимала призовые места на выставках. Нэнни была настоящим членом семьи.

Собака

Джонсоны забеспокоились о том, как их питомец отреагирует на появление малыша. Ведь для каждой собаки новый человек в семье – это стресс, тем более для такой породы.

ИА «Экспресс-Новости» обращает внимание, что собаки породы стаффорд являются бойцовскими, некоторые называют их животными-убийцами, нежность и ласка к ребенку им чужды. Семья все же решила рискнуть и не отдавать своего питомца знакомым, позже они поймут, что это было правильным решением.

Нэнни всех удивила, когда так тепло приняла человеческое дитя, она смотрела на него с преданностью, как будто обещала быть другом навсегда. Она продолжала любить ребенка, даже когда у нее самой появились щенки.

Терьер

Джонсоны замечали, что Нэнни уделяет больше внимания их ребенку, а не своим. Собака много времени проводила в детской, тогда хозяева поставили рядом с детской кроваткой лоток с ее щенками.

Но однажды ночью случился пожар. Муж и жена были в гостиной и не сразу заметили возгорание. Служба спасения приехала поздно, когда дом полыхал. Родители метались из стороны в сторону, но в дом, объятый огнем, их не пускали. Они умоляли, чтобы спасли их малыша, ведь в доме находился их ребенок и собака. Пожарные сказали, что эпицентр возгорания находиться как раз в детской, поэтому смысла идти туда нет, вряд ли новорожденный остался жив.

Какого же было их удивление, когда из огня показалась их любимая Нэнни, а в зубах у нее был маленький плачущий ребенок. Собака между своими детьми и человеческим ребенком выбрала второе. Нэнни отдала ребенка семье, посмотрела на людей преданными глазами и прыгнула обратно в полыхающий дом, вероятно, чтобы спасти своих щенят. Больше собаку живой никто не видел.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"