Главная / Это интересно / События

Врачи Краснодарского края не заметили рак четвертой стадии и назначили ребенку мазь от растяжения

Шокирующая история, говорящая то ли о непрофессионализме врачей, то ли об их нежелании делать свою работу, произошла на Кубани. В одной из больниц Краснодарского края медики, которые обследовали пятилетнюю девочку, не заметили остеосаркому четвертой стадии.

анализы

Незадолго до этого малышка начала жаловаться на боль в бедре. Ее мама нащупала там небольшое уплотнение и повела дочь к врачу. Однако доктор, узнав, что девочка ходит в секцию спортивной гимнастики, сразу определил растяжение мышцы. И назначил мазь.

Месяц семья лечила ребенка этим средством, но боли не утихали. Да и уплотнение никуда не делось. Мама девочки обратилась к частному хирургу, но тот, как под копирку, причиной боли назвал растяжение и выписал точно такую же мазь, что и его коллега.

Через некоторое время малышку снова показали врачам. На этот раз у нее обнаружили повышенные показатели лейкоцитов. Но и в этот раз медики кивали на ее занятия гимнастикой. Мол, упала, ударилась. А после синяка такое бывает. Ничего страшного. Растирайте мазью дальше.

А потом к внучке приехала бабушка, сама работавшая врачом. И только она, взглянув на карту анализов, смогла мгновенно определить онкологию.

По словам родственницы, у ее внучки, согласно компьютерной томографии, саркома Юинга. Есть подозрения на метастазы в легких, что говорит о том, что болезнь находится на крайней стадии. И если бы это заметили раньше, лечение могли бы назначить своевременно.

ребенок

И, тем не менее, девочке уже сделали операцию. Но ей предстоит их еще несколько. Придется удалять пораженную раком часть кости, а потом вставлять имплантаты.

ИА «Экспресс-Новости» не известно, обращалась ли семья малышки в региональный Минздрав и правоохранительные органы с жалобами на нерадивых врачей, не заметивших болезнь на такой стадии. Но прокуратуре в данной ситуации точно есть на что обратить внимание.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"