Главная / Это интересно / События

Загулявший москвич вернулся спустя полгода и обнаружил дома скелет жены

Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», когда 79-летний москвич обратился в полицию и сказал, что нашёл дома человеческий скелет, на него поначалу взглянули с подозрением. Всякое бывает. Может, выпил человек, и что-то там ему почудилось. А, может, ему вовсе и не в полицию надо, а, например, к врачу. К хорошему такому специалисту, который лечит голову.

происшествие

Однако пожилой мужчина был серьёзен и крайне встревожен. И, как чуть позже выяснилось, он нисколько не преувеличивал. В квартире и в самом деле находился скелет.

Экспертиза показала, что останки принадлежат женщине, его 75-летней супруге. По предварительным данным, последние месяцы пенсионерка проживала одна. Где был всё это время её престарелый супруг, сейчас выясняется.

Однако есть сведения, что мужчина вёл праздный образ жизни, а его жена была против этого. И получилось так, что глава семьи не появлялся дома примерно с полгода.

А судя по состоянию скелета, женщина скончалась почти сразу после его ухода. Странно только, что никто из соседей не почувствовал специфического запаха разлагающегося тела. О том, что никто просто так не хватился одинокую старушку, уже говорить не приходится. Сейчас многие живут в стиле «моя хата с краю, ничего не знаю».

смерть

Предварительная экспертиза, кстати, установила, что смерть женщины едва ли носит криминальный характер. Но причину ухода пенсионерки из жизни ещё предстоит выяснить.

Возможно, при вскрытии патологоанатому удастся выяснить какие-то новые детали этой истории. Так что, пока нет заключения о причинах смерти, под подозрением все, кто имел доступ в квартиру покойной.

Ранее ИА «Экспресс-Новости» рассказывали, как в одном из городов Казахстана мужчина погиб под колёсами автобуса, прикрывая выбежавшего на проезжую часть 4-летнего сынишку.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"