Главная / Это интересно / События

15-летний школьник из Подмосковья спас из горящего дома двух брошенных малышей

Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», вчера, 14 октября, в подмосковных Люберцах в двухэтажном доме загорелись сразу четыре квартиры. Пожар вызвал панику у тех, кто находился внутри. Люди выбегали на улицу, забывая про всё. Например, в одной квартире находились бабушка и грудной младенец. Мама в этот момент отсутствовала.

пожар

Потерявшая от страха голову, пожилая женщина выбежала из дома и лишь потом вспомнила, что в квартире остался крошка-внук.

В тот момент, когда загорелся дом, 15-летний Егор Зориков играл с друзьями в футбол неподалёку. Ребята поспешили к месту пожара, начали пытаться помочь людям спасти какие-то их вещи из огня.

Егор поинтересовался у жильцов: если ли кто-то внутри? Не получив внятного ответа, мальчишка кинулся в дом, объятый дымом и огнём. Ведь пожарные пока ещё не приехали, а счёт шёл буквально на минуты.

Почти ничего не видя из-за дыма, юноша в какой-то момент почувствовал в одной из комнат чьё-то присутствие. Нагнулся к дивану и увидел младенца. Схватил его в охапку и бросился на воздух.

Потом Егор снова вошёл в горящий дом. На первом этаже больше никого не нашёл, но, поднявшись на второй, обнаружил там мужчину и ещё одного ребёнка. Мальчик сопроводил их по лестнице вниз и также вывел на улицу.

Благодаря героизму школьника, жертв и пострадавших в происшествии не оказалось. Но двухэтажный дом сгорел, оставив без жилья сразу несколько семей.

огонь

По предварительной информации, причиной пожара мог стать костёр, который кто-то развёл на заднем дворе дома. Искры полетели в сторону старой деревянной постройки, и вот он - печальный результат человеческой неосторожности.

Ранее ИА «Экспресс-Новости» рассказывало о том, как в Красноярске два мажора забили до смерти известного в городе биатлониста. Садисты снимали избиение на видео, а потом похвалились своими «подвигами» в Сети.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"