Главная / Это интересно / События

Фигуристка Аделина Сотникова впервые рассказала о тяжелобольной сестре Маше

Известная фигуристка Аделина Сотникова впервые рассказала о своей тяжелобольной сестре. Мало кто догадывался, что девушка отдаёт большую часть заработанных на соревнованиях денег на лечение Маши, которая с рождения страдает от генетического заболевания.

аделина сотникова сестра маша

Успешная спортсменка решила поделиться своими переживаниями по поводу 21-летней сестры в программе "Всё к лучшему!". Ведущей Юлии Барановской она в подробностях поведала о своей душевной боли за родного человека. Как стало известно корреспонденту ИА "Экспресс-Новости", Маша, младшая сестрёнка Аделины, появилась на свет с аномалиями строения лица. Ещё во время внутриутробного развития врачи заподозрили неладное. Развитие лицевого скелета пошло не так. В итоге девочка родилась без подбородка, ушей, скул. "В детстве она была страшненькая", - вспоминает Сотникова. Впрочем, Мария и сейчас внешне сильно отличается от ровесниц. Родные-то к её особенностям давно привыкли, но от насмешек, любопытных взглядов окружающих Маша настрадалась вдоволь.

сестра аделины сотниковой

Да и проблемы со здоровьем из-за недоразвития были и есть. Только когда Аделина начала показывать первые результаты в спорте, семья смогла позволить себе сделать Маше пластические операции. Помогали и тренер Татьяна Тарасова, и актриса Чулпан Хаматова, которая давно занимается благотворительностью.

Сегодня внешность Маше незначительно, но поправили. Она учится в южнокорейском медколледже. Тут, в чужой стране, никто не тыкает в неё пальцем, к необычной внешности относятся вполне нормально. Девушка ведёт насыщенную, полноценную жизнь.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"