Главная / Это интересно / События

Конкурс индустриальных проектов на выставке «Технофорум-2019»

Международная политехническая выставка «ТЕХНОФОРУМ-2019» запускает первый в России конкурс индустриальных проектов – ТЕХНОФОРУМ-ЛИДЕР.

Конкурс будет представлен в трех направлениях – Технолидер Inno, Технолидер PRO и Технолидер Hack.

Технолидер Inno (Innovation-Инновация) будут оцениваться индустриальные проекты предприятий в области создания, модернизации, цифровизации обрабатывающих производств, которые за счет применения новых принципов организации производства, технологий, оборудования или материалов позволяют достичь роста производительности и эффективности предприятия.

В данном направлении представлены: цифровизация производства, сварка, механическая обработка – традиционные технологии, инновационные технологии, роботизация, листообработка, аддитивные технологии, металлоконструкции.

Технолидер PRO (Production-Производство) станет платформой для презентации достижений российских и международных компаний-участников выставки в области развития решений и технологий обработки конструкционных материалов. Независимую оценку на основе опыта практической эксплуатации проведут сами заказчики, представляющие обрабатывающие производства, как корпоративного, так и частного секторов по следующим критериям: инновационность, производительность, цифровизация, автоматизация, роботизация, мультифункциональность, уровень локализации.

Технолидер Hack (Hackaton-Хакатон) представляет онлайн-форум представителей обрабатывающих производств, как корпоративного, так и частного секторов. В рамках платформы у заказчиков будет возможность продемонстрировать использование оборудования участников выставки на своем производстве – а потенциальные потребители смогут оценить эффективность. Обмениваясь опытом использования современных методов и средств воздействия на процесс обработки, участники смогут усовершенствовать собственные концепции или создать новое решение для достижения требуемой производительности, качества обработки, повышения эффективности процесса в условиях автоматизированного производства.

Таким образом, проведение конкурса сможет заинтересовать все группы производителей и потребителей – как крупного промышленного сектора, так и частного сектора, и будет способствовать стимулированию развития научно-технической и инновационной деятельности, технологического предпринимательства, развитию системы профессионального сообщества и углублению кооперации в его рамках.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"