Главная / Это интересно / События

Каждый день блудный кот отправляется в разъезды, а верный хозяин его ждет

В Шотландии живет необычная парочка: кот и его хозяин. Старичок много времени проводит дома, а вот соседи видели его кота в супермаркете, на автобусной остановке и даже в пабе! Как потом выяснилось, все эти рассказы – чистая правда.

Самого самостоятельного кота из Шотландии зовут Джордж. Люди видели его аж в трех соседних городках: Хеленсбург, Аргайл и Бьют, сообщает «Медиаликс».

кот

Все раскрылось, когда кота не было дома четыре дня. Денис Ройял и его жена Элизабет дали объявление о поиски потеряшки на Фейсбуке. Джорджа видели в двадцати километрах от родного города, кот добрался туда на автобусе. Таким образом, этот кот освоил общественный транспорт. Однажды люди видели его в поезде до Эдинбурга.

кошка фото

Пока Джордж ждет подходящего транспорта, он может посетить пару магазинов или домов местных жителей. А может, и автостопом прокатиться.

кот дома

Элизабет 82 года, она рассказывает, что кот каждый день уходит как минимум на три часа, однажды его нашли за барной стойкой паба, что звучит удивительно и забавно. Шотландка рассказала, что они с мужем взяли кота с улицы, он с ними уже пять лет и является отрадой для Дениса, у которого старческая деменция. Когда кот возвращается домой, он ложится на колени хозяина и они вместе дремлют.

Джордж – не единственный кот со странными привычками. Как рассказывало ИА «Экспресс-Новости», в Англии есть социально ответственный кот, который сбегает из дома ради помощи людям.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"