Главная / Это интересно / События

Раскрыта информация о размере наследства режиссера Марка Захарова

Несколько дней назад не стало знаменитого советского и российского режиссера Марка Захарова, который умер в возрасте 85 лет. В качестве причины его смерти указаны последствия от повторной пневмонии. Накануне стало известно, что Марк Анатольевич оставил в наследство своим близким.

Так, у легендарного режиссера осталась 57-летняя дочь Александра, которая стала актрисой и уже много лет снимается в кино и играет на сцене «Ленкома», худруком которого как раз являлся Захаров. Утверждается, что все наследство Марка Анатольевича достанется именно дочери. Других детей у режиссера нет, а его супруга Нина Лапшинова умерла в 2014 году.

Режиссер

Известно, что Захаров долгое время жил в квартире, расположенной на Тверской улице в Москве. В том же доме имеется квартира и у Аллы Пугачевой. Согласно оценкам экспертов, стоимость такой квартиры составляет не меньше 35 миллионов рублей. Около 10 лет назад режиссер также обзавелся дачным участком с загородным домом в поселке Куркино, располагающимся в Северо-Западном административном округе российской столицы. Сейчас дом в этом поселке можно приобрести по цене от 50 миллионов рублей и выше.

Был у Захарова и свой автомобиль. Это внедорожник Toyota Land Cruiser, который можно было часто увидеть рядом со входом в «Ленком». Его стоимость составляет от 5 миллионов рублей. Отмечается, что в последнее время Марк Анатольевич парковался на своем внедорожнике на тротуаре, но его никто за это не штрафовал, так как ему сложно было ходить после травмы ноги.

Наследство

Как отметил известный адвокат Сергей Жорин, все наследство перейдет дочери Захарова лишь через шесть месяцев. Сначала, как напоминает юрист, ей нужно будет согласовать все нюансы с нотариусом, после чего она получит на руки документы о вступлении в наследство. Если же, по словам Жорина, у режиссера объявятся внебрачные дети, то им нужно будет сообщить о своих правах на наследство в течение ближайших шести месяцев. Адвокат поясняет, что часто в таких случаях люди, называющие себя внебрачными детьми, на самом деле являются мошенниками.

Как стало известно журналистам информационного агентства «Экспресс-Новости», Захарова похоронят на Новодевичьем кладбище. Дата и время похорон будут сообщены позже.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"