Главная / Это интересно / События

История из жизни: мать-одиночка расплакалась, узнав, какой подарок приготовили для неё маленькие сыновья

Когда после десяти лет брака муж ушёл из семьи, для Валерии настали непростые времена. Пришлось в одиночку поднимать на ноги двух сыновей, которым на тот момент было четыре и пять лет. Как развивалась история дальше, разбиралось ИА «Экспресс-Новости».

Валерия понимала, что она больше не может дать своим детям многого из того, что есть в обычных семьях. Но и сложа руки сидеть она не собиралась. Вкалывала на двух работах, тянула из себя жилы, никому не показывая, каково ей приходится.

одиночество

И при этом мама всегда находила время, чтобы просто побыть со своими мальчишками, поиграть с ними, выйти во двор. Сыновья росли послушными, словно понимая, что маме приходится нелегко.

Но, так или иначе, время не стоит на месте. Прошло два года. Однажды, это было на День матери, вся семья решила сходить в церковь. Сначала они слушали, как батюшка рассказывал о том, какая это трудная работа - быть матерью. А потом предложил всем деткам, которые пришли в храм с родителями, подойти к горшкам с невероятно красивыми цветами, и выбрать для своей мамы, как символ любви и благодарности.

Дети Валерии тоже побежали к цветочницам, долго там копались, о чём-то перешёптывались. А Валерия видела, как почти вся ребятня уже выбрала красивые цветы и подарила их своим матерям. Но, наконец, и её сыновья сделали выбор. Они подошли к ней, распахнули ладошки и… Валерия в недоумении рассматривала сломанный, испачканный и болеющий цветок, который с сияющими лицами вручили её сынишки.

Валерия почувствовала укол унижения и обиды. Выходит, так её ценят и благодарят за всё собственные дети? Женщина сделала всё, чтобы не показать своё разочарование детям, лишь спросила - почему выбрали именно это… растение?

семья

И тогда старший сын выступил вперёд и с гордостью сказал: «Потому что ему нужна ты, Мама. Ему нужна твоя забота также, как и нам. Ты сделаешь это лучше всех».

Валерия не смогла сдержать слёз. Рыдала навзрыд, детям её даже пришлось успокаивать. Этот невзрачный цветок оказался лучшим подарком в её жизни. Он говорил о том, что она, как мать, всё делала правильно. И её сыновья вырастут достойными людьми.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"