Главная / Это интересно / События

Сноуден заявил, что планирует возвратиться в Америку

Александр Алексеенко - 13.09.19 (обновлено 30.03.23)

Бывший агент спецслужб Америки Сноуден, который скрывается в настоящее время в России из-за рассекречивания американских документов, сделал необычное заявление. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают о последних заявлениях экс-сотрудника США и его намерении вернуться на родину. При этом Сноуден отметил, что возвратится только в том случае, если будет гарантия организации независимого суда. На нем он хочет рассказать очень важную для государства информацию. Помимо этого, он хотел бы, чтобы суд без государственного вмешательства ознакомился с документами. Если суд не получит объективную информацию, то справедливости ждать не стоит.

Сотрудник

Сноуден осознает, что, после того как он вернется в США, его сразу же арестуют и посадят в тюрьму. Также бывший сотрудник спецслужб отметил, что никто не хочет быть информатором, так как это плохо заканчивается. Сноуден живет в России уже несколько лет. Сначала ему предоставили убежище, а в настоящее время - вид на жительство. В Америке его признали преступником, шпионом. Одна часть американцев считает его предателем, другая, наоборот, героем. Он рассказал обществу о тех нарушениях, которые совершает американское правительство против своего народа.

Шереметьево

Сноуден указывал, что оказался на территории России не по собственной инициативе. Он просил убежище во многих государствах. Все за исключением России ему в этом отказали. Государства боялись санкций США. В российском аэропорту он прожил 40 дней. Российское правительство указывало, что американский сотрудник спецслужб не является предателем и преступником. Он не передал другой стране никакую информацию, которая могла бы нанести вред его государству.

Здание

Помимо этого, российские политики отмечали, что американские власти зашли слишком далеко в плане слежения за собственным народом. Некоторые эксперты указывали, что не стоило доводить такую проблему до всеобщего обсуждения. В конце концов Сноуден мог просто уволиться с работы и не передавать никакую информацию в прессу. Однако он пошел дальше, но это его право. В настоящее время точное расположение экс-сотрудника спецслужб США остается засекреченным. О нем уже написано много статей и снят художественный фильм.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Mikhail

Priderzy konej parnisha! Dzulian Asanz otlichnyj primer ''zapadnogo'' pravosudia!!!

Последние материалы из раздела "События"