Главная / Это интересно / События

Космические миссии, которые NASA планирует осуществить в ближайшем будущем

NASA определило точные сроки реализации двух наиболее смелых космических миссий на ближайшее будущее. Если быть точнее, то агентство определилось с датами пилотируемых полетов на Луну и Марс. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о ближайших космических миссиях NASA.

наса

Американцы возвращаются на Луну в 2024 году и будут устанавливать регулярное присутствие, а в 2033 году состоится эпохальный полет с участием астронавтов на Марс. О планах США поведал лично Джим Брайденстайн, который является действующим главой NASA. Заявление было сделано 2 апреля 2019 года в ходе пресс-конференции.

"Мы высадимся на Марсе в 2033 году, но перед тем, как отправимся в столь долгое и опасное приключение, нам предстоит отработать все современные технологии на Луне. Спутник Земли - естественный "полигон" для амбициозных планов", - сказал Брайденстайн.

республиканец

Миссия к Красной планете продлится более двух лет: полгода в один конец, а потом нужно будет ждать подходящего положения Земли и Марса, чтобы вернуться домой. Удачное противостояние планет происходит примерно раз в 2 года. Несмотря на критику со стороны завистников, NASA продолжает работу в заданном направлении, активно привлекая частные компании для достижения целей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"