Главная / Это интересно / События

Массовое отравление москвичей: компанию Healthy Food оштрафовали на два миллиона рублей из-за нарушений

В распоряжение редакции ИА «Экспресс-Новости» попали сведения о вопиющем случае. Еще летом сотрудники московских бизнес-центров стали жаловаться на массовые пищевые отравления. Как оказалось, все пострадавшие приобретали еду в аппаратах Healthy Food. Официально было зарегистрировано около 100 случаев острой кишечной инфекции, многие пострадавшие оказались в больнице, и у большинства из них диагностировали сальмонеллез - опасное пищевое отравление, которое сопровождается крайне неприятными симптомами и снижением иммунитета.

автомат

Сообщается, что инфекция содержалась в сэндвичах, соусах, мясе и птице. При проведении проверок Роспотребнадзор обнаружил ужасающее количество нарушений: оказалось, что на производстве не соблюдается температурный режим и нормы товарного соседства, у некоторых работников были найдены возбудители сальмонеллеза, а 84 % продукции оказались непригодны для продажи и употребления в пищу.

кафе

В результате проверок было конфисковано примерно 3000 килограммов продукции, закрыто более 20 точек данного предприятия, а также остановлена работа цеха и кафе. Компанию Healthy Food оштрафовали на два миллиона российских рублей. Учитывая, что история обрела такой резонанс, компании вряд ли удастся вернуть доверие потребителей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"