Главная / Это интересно / События

Москвичи увидят картины иллюстратора издания The New York Times Бориса Праматарова

12 сентября в центре столицы откроется экспозиция с работами художника Бориса Праматарова. Событие состоится в магазине adidas Originals на Кузнецком Мосту.

По информации ИА «Экспресс-Новости», Борис Праматаров — визуальный художник и иллюстратор. Борис родился в Болгарии, сейчас живет в Бельгии. Выставки иллюстратора прошли в Софии, Белграде, Брюсселе, Париже, Нью-Йорке и Вене. Главные работы художника были опубликованы в The New York Times, De Standaard, Volcom и Dr. Martens.

афиша

В 2017 году иллюстратор нарисовал комикс, с которым выиграл международный конкурс Fumetto в Швейцарии. Организаторы выставки сообщили, что художник занимается исследованием взаимодействия с внешним миром и с самим собой. Именно эти «поиски» зрители увидят в его картинках.

На мероприятии выступит музыкальная группа «Электрическая собака». Импровизационная гитарная группа создана Николаем Шизовым и Рустемом Имамиевым. Коллектив играет на вечеринках «Минимум». Студийных записей работ у группы нет — «Электрическая собака» играет только лайвы.

Напомним, что The New York Times, где публиковались работы художника, - американская ежедневная газета, издающаяся в Нью-Йорке с 18 сентября 1851 года. Газета занимает высокие позиции в мировом рейтинге по тиражу. В США она уступает только The Wall Street Journal.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"