Главная / Это интересно / События

К годовщине смерти Николая Караченцова на его могиле энтузиасты бесплатно установят памятник

26 октября исполнится ровно год с того момента, как из жизни ушёл один из величайших артистов современности Николай Караченцов. И, как стало известно корреспондентам ИА «Экспресс-Новости», именно к этой траурной дате на Троекуровском кладбище города Москвы, на могиле артиста будет открыт памятник.

памятник

Информация подобной направленности нашла подтверждение у вдовы Николая Караченцова – Людмилы Поргиной. При этом женщина акцент поставила на тот факт, что все расходы на изготовление и установку памятника, а это порядка стоимости полквартиры в Москве, взяли на себя щедрые поклонники таланта артиста. И хотя фамилии этих энтузиастов не разглашаются, известно, что это люди из одной из крупных столичных гранитных мастерских, которые и предложили помощь в этом деле.

Согласно заявлению Поргиной, монумент будет представлять собой плиту чёрного цвета, на которой будет нанесена последняя сцена из любимого Николаем Петровичем спектакля «Юнона и Авось». Также по обе стороны от этого монумента будут установлены театральные софиты. Сам постамент будет изготовлен в виде театральной сцены, на который посетители смогут класть цветы. А ещё по бокам от памятника будут установлены деревянные стулья, наподобие тех, которые стоят в зрительном зале МХАТа (Караченцов выпускник школы-студии МХАТ).

артист

ИА «Экспресс-Новости» напоминает читателю, что Николай Караченцов скончался 26 октября 2018 года от рака лёгкого. Незадолго до своей кончины артист приходил в театр «Ленком», долго сидел в пустом зрительном зале, всматриваясь в сцену. Очевидно, Николай Петрович прощался со своим вторым домом, службе которому посвятил практически всю свою сознательную жизнь. И хотя он мужественно сражался со своей болезнью на протяжении длительного времени, тем не менее, она не оставила ему шансов. Артисту было 73, до своего 74-го дня рождения он не дожил всего один день…

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"