Главная / Это интересно / События

Лучшие научно-популярные фильмы о космосе

Человечество уже давно интересуется космосом. А научно-популярные фильмы смогут помочь сформировать правильное представление о красоте Вселенной. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о лучших научно-популярных фильмах о космосе.

"Космос: персональное путешествие" (1980 г.)

Классический научно-популярный телесериал немножко устарел как с научной, так и визуальной точки зрения, но это с лихвой компенсируется замечательным ведущим - одним из лучших популяризаторов науки XX века Карлом Саганом.

Телесериал

"Космос: Пространство и время" (2014 г.)

Продолжение предыдущего сериала было выпущено в 2014-м году. В качестве ведущего выступил замечательный астрофизик Нил Деграсс Тайсон. Продолжение ничуть не уступает сериалу 80-х годов.

Во Вселенную со Стивеном Хокингом (2010 г.)

В этом мини-сериале Стивен Хокинг рассказывает об инопланетном разуме, путешествиях во времени и теории всего. В оригинале сериал озвучен голосом Бенедикта Камбербэтча, известного ролью Шерлока Холмса в популярном сериале.

Мини-сериал

"Как устроена Вселенная?" (2010 г. - ...)

В этом долгоиграющем сериале телеканала Discovery простым языком рассказывается о весьма сложных вопросах физики и астрономии. Постоянными гостями сериала являются известные ученые: С. Хокинг, М. Каку, Э. Майнцер и др.

"Сквозь червоточину" (2010 г.)

Единственный сериал из списка, в котором ведущий не является профессиональным ученым. Впрочем, научные консультанты у сериала были очень хорошие, и никаких вольностей с трактовкой научных данных допущено не было.

Морган Фримен

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"