Главная / Это интересно / События

Отец и сын 15 лет жили в одном доме, не подозревая о родстве

Таня и Виктор жили в одном доме и в какой-то момент стали встречаться. Но жених на поверку оказался пьющим и гулящим. Поэтому Таня быстро с ним рассталась. А потом поняла, что беременна.

встреча

Тане было двадцать девять, и она решила рожать. Для себя. При этом никто не знал, кто отец будущего малыша. Подозревали, конечно, Виктора, но Татьяна это опровергала.

В общем, родила мальчишку, воспитывала, как могла, всю душу в него вкладывала. Виктор тоже продолжил жить в этом же доме. Причём остепенился, с дурными привычками завязал, женился и теперь был счастливым папашей двух дочурок.

Во дворе бывшие любовники сдержанно здоровались, но о былом не вспоминали. Давно уже у каждого своя жизнь. Он женат, Таня тоже жила гражданским браком с хорошим человеком. То, что ребёнок у Тани от него, Виктор, как говорится, ни сном ни духом.

Сын Павел, если честно, подрастая, начал задавать вопросы на тему, кто мой папа. Но Таня всё как-то ловко переводила стрелки во время разговора. Не станешь ведь врать про папу-героя, который погиб где-то далеко, спасая мир?

И всё-таки одна вещь не могла пройти мимо матери. Чем старше становился сын, тем больше он напоминал молодого Виктора. А потом эти двое очень похожих человека, проходя мимо по двору, стали внимательнее приглядываться друг к другу.

близкие люди

Первым не выдержал Виктор. Однажды подошёл во дворе к Тане и спросил в лоб: «Это мой сын?» Солгать она не сумела, но попросила не говорить ребёнку ничего. Мол, зачем душу ему ранить? Но Виктор настоял на том, что мальчишка имеет право знать имя своего отца.

И в этот момент во дворе показался шедший со школы Павел. Подойдя к ним, он поздоровался с «соседом», а Таня вновь поразилась: «Боже, как же они похожи?!»

Она поняла, что именно сейчас нужно сказать те самые очень важные слова. Но не могла подобрать ни одного. А отец с сыном стояли-стояли, смотрели-смотрели друг на друга. И… вдруг обнялись, наконец-то поняв, кто они друг другу. Всего-то 15 лет для этого и понадобилось…

Вот такая очередная история от ИА «Экспресс-Новости», которая лишь доказывает, что счастье есть, даже если оно идёт к вам долгим извилистым путём. Если не верите, почитайте вот эту трогательную историю, которую недавно публиковало ИА «Экспресс-Новости»: /interesting/events/2147501401-malenkaya-sirota-narisovala-vyidumannyih-roditelej-i-neozhidanno-obrela-semyu.html.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"