Главная / Это интересно / События

В Москве убит известный пианист Никита Куклин

В своей квартире на востоке российской столицы со следами побоев обнаружено тело известного российского музыканта Никиты Куклина. Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», незадолго до своей странной гибели Куклин отдыхал вместе с двумя приятелями.

никита куклин

Пианист Никита Куклин: обстоятельства смерти

Пока не известно, являются ли они подозреваемыми в избиении 33-летнего музыканта, но на первых допросах оба заявили, что к его гибели не имеют никакого отношения.

На данный момент правоохранительные органы проводят проверку, но последнее слово всё равно будет за экспертами. Если догадки оперативников об избиении окажутся верным, возможно возбуждение уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлёкшее за собой смерть потерпевшего». Сообщается, что в какой-то момент отец одного из музыкантов, находящихся на квартире, услышал ругань в квартире. Он проживал по соседству. Утром сотрудник филармонии позвал отца и сообщил о случившемся.

никита куклин

По словам мужчины, Куклин вел себя не очень адекватно. В какой-то момент он потерял контроль над собой и начал расшвыривать вещи, которые попадались ему под руку. На руках Куклина впоследствии были обнаружены гематомы. Подозреваемые утверждают, что никакого отношения к этому не имеют. По их мнению, скончался пианист из-за избыточной дозы алкоголя.

музыкант никита куклин

Пианист Никита Куклин: биография пианиста

Никита Куклин известен в России не только как талантливый пианист и бывший сотрудник Московской филармонии, но и как удачливый менеджер и организатор концертов и шоу для многих весьма именитых музыкантов. К примеру, в этом плане он сотрудничал с национальным филармоническим оркестром России, а также с Владимиром Спиваковым.

никита куклин похороны

Родился он в 1986 году в Челябинске, впоследствии учился в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории, а позже и в самой Московской консерватории. Он был стипендиатом программы "Новые имена". Выступал Куклин по всему миру, однако больше всего полюбился публике из Испании и Польши.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"