Главная / Это интересно / События

Психологические уловки, которые помогут человеку понравиться своему собеседнику

Психологические уловки - это приёмы, которые могут использоваться в споре, в убеждении или просто в общении. Они всегда предполагают сознательное обращение к эмоциям собеседника. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о психологических уловках, которые помогут вам понравиться человеку.

Копируйте манеру поведения собеседника

Чтобы расположить к себе человека, попробуйте повторять его жестикуляцию. По мнению психологов, такое поведение ускоряет возникновение симпатии.

Мужчины

Демонстрируйте положительные эмоции

Настроение окружающих всегда влияет на вас. Какие эмоции испытывает собеседник, такие же, скорее всего, испытывает и его визави. Если вы хотите произвести хорошее впечатление на человека, то подарите ему хорошее настроение.

Поговорите об общих взглядах

Человек всегда тянется к людям, похожим на себя. Это называется эффектом притяжения по сходству. Из-за этого нам особенно нравятся люди, с которыми у нас есть общие отрицательные черты.

Поделитесь чем-то личным

Это поможет завязать отношения и лучше узнать человека. Начните с общих тем и постепенно переходите к более личным. Потом расскажите что-то сокровенное о себе. Так возникнет ощущение близости, а собеседнику легче будет довериться вам в будущем.

Похвалите собеседника

Люди ассоциирует лестные слова, которые вы говорите им, с вами. Этот феномен работает и наоборот: если вы постоянно негативно высказываетесь о человеке, в итоге то, что вы о нём говорите, начинают приписывать вам самим.

Собеседники

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"