Главная / Это интересно / События

От Никаса Сафронова требуют огромную неустойку за испорченные при потопе картины

ИА «Экспресс-Новости» уже рассказывало о том, что квартиру знаменитого российского художника Никаса Сафронова залили соседи сверху. Во время потопа пострадала коллекция картин мастера, которую он хранил в своём жилище.

сафронов

Однако неприятности на этом не закончились. Во-первых, вода сверху так и продолжала поступать, не позволяя хозяину начать ремонт пострадавших помещений. А во-вторых, некоторые из картин, хранившихся в квартире, уже имели своих покупателей и даже были оплачены.

Пока ИА «Экспресс-Новости» известно о двух таких картинах, которые художник делал на заказ. И оба этих полотна значительно пострадали во время недавнего потопа. Эти картины Никас Сафронов уже продал за хорошие деньги и просто временно хранил в своей квартире, прежде чем передать их новым владельцам.

дом сафронова

По предварительной информации, с одним из заказчиков мастеру удалось договориться полюбовно. Художник просто перепишет испорченный портрет. Бесплатно, разумеется.

А вот со вторым заказчиком всё намного сложнее. Повреждённое полотно ему, само собой, не нужно, но и нового ждать он не собирается. Поэтому он просто требует обратно свои деньги. А это порядка семидесяти тысяч евро, которые были заплачены за картину.

Сам Никас Сафронов склонен согласиться с претензиями несговорчивого заказчика. «По большому счёту он прав. Ему не столь важно, что там на самом деле произошло. Он потратил деньги, а вещь не получил в целости и сохранности», - отмечает мастер.

художник сафронов

Всего же, напомним, во время потопа трёхнедельной давности в квартире у Никаса пострадало более двух сотен картин и экспонатов, часть из которых, как теперь выясняется, принадлежала не ему. Недешёвый потоп вышел…

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"