Главная / Это интересно / События

Дочь Веры Глаголевой расплакалась, увидев, какой памятник установили на могиле матери

Старшая дочь умершей 16 августа 2017 года актрисы и режиссёра Веры Глаголевой - Анна Нахапетова – заявила о том, что на могиле её мамы спустя два года после смерти появился памятник. Анна опубликовала на своей странице в соцсети несколько фотоснимков надгробия на могиле Глаголевой.

могила глаголевой

Фотографии были сделаны 16 августа, когда родные и коллеги скончавшейся артистки пришли к её могиле на Троекуровском кладбище в Москве. Большинство собравшихся были до глубины души потрясены увиденным. Там, где все два года после смерти Глаголевой было пусто, теперь возвышался монумент и беседка вокруг него.

Здесь стоит вспомнить, что близких Веры не раз критиковали за то, что спустя столько времени после трагедии на могиле заслуженного человека так никто и не удосужился поставить памятник. Надо сказать, что критика иногда выходила за рамки человеческого общения, принимая резкий и даже оскорбительный тон.

памятник глаголевой

«Этот памятник пусть будет своеобразным ответом всем тем, кто спрашивал меня про памятник, нередко в оскорбительной форме. И пускай хоть немного, но им будет стыдно», - написала в соцсети Анна Нахапетова, добавившая, что не смогла сдержать слёз при виде монумента на могиле мамы.

Не сдержала эмоций и одна из давних подруг Веры - Лариса Усова. Она тоже была на могиле в годовщину смерти актрисы. По словам Усовой, белая воздушная и какая-то поистине тургеневская беседка создавала ощущение присутствия Веры рядом с ними – теми, кто ещё живёт и до сих пор горюет об её преждевременном уходе.

А дочь Глаголевой пояснила, что лучшего памятника придумать для её матери было просто нереально. «Это просто чудо», - сказала Анна.

глаголева

Напомним, актриса и режиссёр Вера Глаголева умерла 16 августа 2017 года в одной из германских клиник после нескольких лет борьбы с раком. Артистке был 61 год.

Ранее мы сообщали о том, что на 89-м году жизни скончался известный российский композитор Роман Леденёв.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"