Главная / Это интересно / События

Валентин Гафт госпитализирован в Москве с инсультом

Советский и российский актер, народный артист РСФСР Валентин Гафт был госпитализирован с инсультом в одну из московских больниц.

Так, по сведениям корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», выяснилось, что Гафта госпитализировали в московскую больницу еще почти неделю назад. При этом изначально его положили в реанимацию, но позже, когда состояние актера было стабилизировано, его перевели в отделение неврологии. По предварительной информации, причиной госпитализации народного артиста стал инсульт.

Госпитализация

Информацию о госпитализации Валентина Иосифовича подтвердила его супруга Ольга Остроумова. По ее словам, Гафт действительно был госпитализирован, но сейчас уже его состояние оценивается как удовлетворительное. Ольга отмечает, что ее супруг улыбается, а вокруг него все «пляшут и танцуют».

Народный артист

Народный артист был также госпитализирован с резким ухудшением здоровья в декабре 2017-го года. Тогда сообщалось, что ему стало хуже «на фоне стресса». У актера было диагностировано ухудшение речи и заторможенность общей моторики. О плохом самочувствии Гафт заявлял и в апреле, когда комментировал смерть народной артистки СССР Элины Быстрицкой. Валентин Иосифович утверждал, что собирается посетить прощание с этой знаменитой актрисой, но сомневался, сможет ли это сделать, так как плохо себя чувствовал.

Сейчас Гафту 83 года. Его дебют в кино состоялся в 1956-м году. В 70-х годах прошлого века Валентин Иосифович стал служить в театре «Современник», где также попробовал себя в качестве режиссера. Кроме звания народного артиста он имеет множество и других, включая орден «За заслуги перед Отечеством». В последние годы актер редко появляется на сцене театра и на больших экранах из-за проблем со здоровьем.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"