Главная / Это интересно / События

Знаменитости, которых забрала смерть в 2019 году

На днях не стало одного из самых легендарных шансонье Америки и России Вилли Токарева. Музыкальный мир и его поклонники скорбят. Но эта потеря в текущем году, увы, далеко не единственная. ИА «Экспресс-Новости» предлагает вспомнить знаменитых людей, которые ушли из жизни с начала 2019-го.

бортник

Январь

Певца и композитора Криса Кельми не стало в первый день наступившего года. Сердце артиста, которые долгое время злоупотреблял алкоголем, остановилось в возрасте 63 лет.

2 января 2019 года скончался звезда сериала «Соседи» Дариус Перкинс. 4 января умер замечательный актёр Иван Бортник, особенно запомнившийся зрителям по роли Промокашки из банды «Чёрная кошка» в сериале «Место встречи изменить нельзя». Артисту было 79 лет. Причина смерти - оторвавшийся тромб.

Февраль

3 февраля во время частной вечеринки в Ижевске умер рэпер Децл или Кирилл Толмацкий. 36-летний исполнитель скончался от сердечной недостаточности.

8 февраля не стал исполнителя роли Остапа Бендера в «Золотом телёнке» Сергея Юрского. Актёр долгое время страдал от сахарного диабета.

14 февраля умер знаменитый исполнитель народных хитов «Три белых коня» и «Очи черные» Сергей Захаров. У 68-летнего артиста остановилось сердце.

19 февраля скончался легендарный французский модельер Карл Лагерфельд. Ему было восемьдесят пять.

25 февраля в Испании умер один из основателей телеканала НТВ Игорь Малашенко. Ему судьба отпустил шестьдесят четыре года.

Март

1 марта ушёл из жизни знаменитый учёный, Нобелевский лауреат по физике и депутат Госдумы РФ Жорес Алфёров.

9 марта на 97-м году жизни скончался замечательный актёр Владимир Этуш. Его Шпака из комедии «Иван Васильевич меняет профессию» помнят миллионы зрителей.

началова

16 марта умерла 38-летняя певица Юлия Началова. И в этот же день на другом конце света скончался «король серф-гитары» Дик Дейл. Широкой публике артист известен как исполнитель легендарного саундтрека Pulp Fiction к фильму Квентина Тарантино «Криминальное чтиво».

19 марта на 94-м году жизни не стало известного режиссёра Марлена Хуциева, снявшего «Весну на Заречной улице» и «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо».

Апрель

3 апреля в монгольском Улан-Баторе умер актёр Алексей Булдаков. У 68-летней звезды «Особенностей национальной охоты» оторвался тромб.

4 апреля скончался мэтр советского и российского кинематографа Георгий Данелия. Его «Мимино» и «Я шагаю по Москве» смотрят и сегодня.

18 апреля скончалась вдова Евгения Евстигнеева актриса Ирина Цывина, знакомая зрителям по сериалу «Кадетство».

26 апреля ушла из жизни настоящая легенда советского кино Элина Быстрицкая, снявшаяся в не менее легендарных фильмах «Добровольцы, «Тихий дон» и других лентах.

Май

8 мая не стало известного композитора Евгения Крылатова, автора таких хитов, как «Крылатые качели», «Прекрасное далеко», «Три белых коня» и десятков других композиций.

9 мая во время поездки на мотоцикле скончался телеведущий Сергей Доренко. Причиной смерти журналиста стал разрыв аневризмы грудной части аорты.

быстрицкая

Июнь

23 июня от рака умер актёр Андрей Харитонов, сыгравший главную роль в фильме «Овод».

25 июня от сердечной недостаточности скончался лидер некогда популярной группы «Високосный год» Илья Калинников. Ему было лишь сорок шесть.

25 июня ушла из жизни 81-летняя актриса Алла Покровская, вдова знаменитого советского актёра Олега Ефремова и мать Михаила Ефремова.

Июль

25 июля скончался легендарный голливудский актёр Рутгер Хауэр, известный по фильма «Зов предков», «Слепая ярость», «Великий Мерлин» и другим. Ему было семьдесят пять.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"