Главная / Это интересно / События

Вещи, которые добавляют женщине возраст

Любая женщина пытается выглядеть моложе, чем есть на самом деле. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» узнали, как правильно подобрать гардероб, чтобы казаться моложе.

Стилисты отмечают, что формирование гардероба очень ответственное мероприятие. К примеру, нельзя в 30 лет носить ту одежду, которую одевают молодые девушки. Одним из важнейших способов «омолодить себя» - это избавиться от одежды, которая вышла из моды.

Мода

Не стоит одевать свитера из 90-х, которые были в тренде. При этом не обязательно следовать последним модным тенденциям. Цвет вещей играет большое значение. Невзрачные оттенки могут прибавить несколько лет, при этом кожа приобретает с такой одеждой бледный оттенок. Яркая гамма так же противопоказана. Она может «омолодить» сверх нормы. Яркие вещи сыграют злую шутку. Оптимальным вариантом станут вещи светлых тонов. В топку стоит отправить балахоны, которые были в моде несколько лет назад. Широкие наряды хорошо подойдут молоденьким девушкам, которые хотят показаться еще моложе.

Правила

Вязаная кофта или платье, которое привлекает доступной ценой, не должна интересовать девушек. Образ в такой кофте будет «возрастным». А если к ней добавить еще и бабушкину черную юбку, то в автобусе начнут уступать место. Тяжелые ткани в виде бархата и атласа стоят довольно дорого. Но они не молодят женщин.

Большое внимание необходимо уделить обуви. Она не должна иметь шнурков и высокой платформы. Спортивные сандалии также не подойдут, так как они утяжеляют ноги. Девушкам за 30 можно носить обувь на высоком каблуке, мокасины, лоферы.

Рекомендации

Осторожно нужно быть и с украшениями. Важно проявлять чувство меры и вкуса. Золотые подвески подойдут практически к любому возрасту, а вот от бриллиантов, бисера стоит воздержаться. То же самое относится к большим камням.

При выборе аксессуаров стоит придерживаться определённых правил. Не рекомендуется носить сумку черного цвета, а также в цвет туфель. Но излишнюю яркость стоит так же избегать. Оптимальным вариантом станет консервативность и гармоничность. И конечно не стоит забывать, что одежда не является главным атрибутом. Важнее правильно относиться к себе, и тогда вы будете всегда выглядеть на 18 лет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"