Главная / Обзоры / Товары для геймеров

ТОП-10 лучших вебкамер для стриминга

Анатолий Шуклецов - 10.12.20 (обновлено 06.09.22)

Стриминг — не только популярное современное хобби, но и способ заработка хороших денег. Тысячи людей ежедневно транслируют прохождения компьютерных игр, организовывают разговорные и кулинарные онлайн шоу, смотрят фильмы вместе со зрителями. Одни стримеры уже стали настоящими знаменитостями, и за их трансляциями наблюдают сотни тысяч людей, другие довольствуются небольшой, но преданной аудиторией. Успех стримера полностью зависит от его харизмы, навыков и умения развлечь зрителей, но не стоит забывать и о технической части. Если раньше, ввиду низкой конкуренции, стример мог заработать себе аудиторию, используя самый дешевый микрофон и даже не задумывался о покупке хорошей веб-камеры, то теперь ситуация изменилась и эти два компонента просто обязаны быть качественными.

Сегодня в центре внимания лучшие веб-камеры для стрима. В нашей подборке нашлось место как для топовых геймерский решений, так и для бюджетных моделей, которые прекрасно подойдут для общения по Дискорду.

ТОП-10 лучших вебкамер для стриминга
Фото:https://lunalife.ru

Содержание:

1. Веб-камера CBR CW 832M

2. Веб-камера SVEN IC-300

3. Веб-камера Ritmix RVC-015

4. Веб-камера Canyon CNE-CWC1

5. Веб-камера Genius FaceCam 1000X

6. Веб-камера A4Tech PK-910H

7. Веб-камера Microsoft LifeCam HD-3000

8. Веб-камера Defender G-lens 2597 HD720p

9. Веб-камера HP Webcam HD 4310

10. Веб-камера Logitech HD Webcam C270

Веб-камера CBR CW 832M

Веб-камера CBR CW 832M
Фото:https://market.yandex.ru

Оборудование представляет собой достаточно простое устройство, отличающееся незначительными габаритными размерами и массой. Эта камера относится к серии Color Edition, поэтому она будет великолепно смотреться на рабочем столе, дополняя его и придавая акцент элегантности и стильности. Корпус изготавливается из качественного пластика, люфты отсутствуют, сборка никаких нареканий у пользователей не вызывает. Прибор оснащен встроенным микрофоном с автоматической системой подавления фоновых шумов, поэтому через эту камеру удобно общаться даже без использования гарнитуры. При необходимости продукцией можно пользоваться даже при проведении видео-конференций. Для общения по скайпу или иным мессенджерам, поддерживающим звонки с использованием видеосвязи, эта продукция просто идеальная.

Веб-камера CBR CW 832M

Достоинства:

  • более чем приемлемая стоимость
  • высокое качество изображения
  • довольно естественная передача цветов
  • приличная скорость записи
  • встроенный микрофон с возможностью отсечения лишних шумов

Недостатки:

  • использование под прямыми солнечными лучами без специальной затемняющей линзы создает некоторые проблемы с восприятием

Веб-камера SVEN IC-300

Веб-камера SVEN IC-300
​Фото:https://market.yandex.ru

Конструкция обладает незначительными габаритными размерами, смотрится очень аккуратно, никаких лишних элементов здесь нет. Камера способна работать с любыми операционными системами. Ее на рабочем месте будет практически не заметно. Разрабатывалась такая камера скандинавскими инженерами, которые уже довольно давно занимаются изготовлением различной компьютерной периферии. Собирается продукция в Китае. Средний срок службы камеры в зависимости от интенсивности использования составляет порядка 2 лет, причем половину этого срока камера находится на гарантии. Система крепления универсальная – можно закреплять как на толстых, так и на довольно тонких гранях. Никаких дополнительных программ устанавливать не потребуется. Фокусировка продукции ручная, поэтому перед началом беседы придется настроить ее таким образом, чтобы собеседник мог четко видеть человека, с которым общается.

Веб-камера SVEN IC-300

Достоинства:

  • привлекательный внешний вид
  • не требует установки разного рода драйвером
  • встроенный микрофон, обеспечивающий хорошую четкость речи

Недостатки:

  • фокусировку придется настраивать в ручном режиме
  • качество изображения до профессионального не дотягивает

Веб-камера Ritmix RVC-015

Веб-камера Ritmix RVC-015
​Фото:https://market.yandex.ru

Модель отличается приличными углами обзора – порядка 55 градусов. Фокусировка здесь ручная, начинается от 5 см. Микрофон встроенный, кабель, соединяющий камеру и персональный компьютер, достаточно длинный, работает на базе интерфейса USB 2.0. Предусмотрен универсальный зажим, которые позволяет закреплять устройство даже на крыше ноутбука. Драйвера не требуются, собственного программного обеспечения нет, что делает использование данной камеры очень удобным. Изображение в некоторых случаях немного запаздывает. Максимальное оптическое разрешение у этой модели составляет 1600х1200 точек при частоте кадров не более 30 в секунду. Данная камера может записывать видеоролики в формате .avi и делать фотоснимки в .jpg.

Веб-камера Ritmix RVC-015

Достоинства:

  • очень удобное крепление
  • оригинальный внешний вид
  • удобно пользоваться
  • приемлемая стоимость
  • не нуждается в установке драйверов и программного обеспечения

Недостатки:

  • может слегка запаздывать картинка во время совершения видеозвонка, однако это бывает связано с качеством интернет-сигнала

Веб-камера Canyon CNE-CWC1

Веб-камера Canyon CNE-CWC1
​Фото:https://market.yandex.ru

Устройство превосходно подходит для ежедневного применения. Она характеризуется довольно простым дизайном, расширенной функциональностью и прекрасным качеством при вполне доступной стоимости прибора. Камера работает на базе матрицы формата CMOS, максимальное разрешение которой составляет 1,3 Мп. При помощи этого оборудования можно получать снимки с разрешением до 1600х1200 точек или видеоролики 640х480 пикселей. Наивысшая частота кадров здесь составляет 30 в секунду. При необходимости камеру можно поворачивать вокруг своей оси, для получения фотоснимков на корпусе имеется специальная кнопка. Как и большинство современных камер, эта модель оснащена встроенным микрофоном с довольно высоким уровнем чувствительности и возможностью подавления посторонних шумов.

Веб-камера Canyon CNE-CWC1

Достоинства:

  • очень хорошо показывает себя функция подавления шума в микрофоне камеры
  • естественная передача цветов, искажений замечено не было
  • универсальная фиксация
  • возможность поворачивать на 360 градусов
  • видео записывается или транслируется с частотой до 30 кадров в секунду
  • сборка очень высокого качества

Недостатки:

  • периодически приходится в ручном режиме поправлять фокусировку

Веб-камера Genius FaceCam 1000X

Веб-камера Genius FaceCam 1000X
​Фото:https://market.yandex.ru

Еще одна продукция от известного китайского разработчика, который уже довольно много лет занимается выпуском и реализацией периферийных товаров для персональных компьютеров. Габаритные размеры модели составляют 6х2х2 см, подключается она к персональному компьютеру через разъем USB 2.0, длина кабеля почти полтора метра. Крепление здесь также универсальное – оно представляет собой клипсу, которая практически без усилий будет раздвигаться на требуемую величину, но фиксируется на основании очень надежно, нет ни малейшей вероятности того, что она вдруг соскочит в самый неудачный момент. Немаловажным преимуществом данной камеры является наличие автоматической фокусировки – устройство самостоятельно будет определять расстояние до объекта и подстраиваться под него таким образом, чтобы в кадре он смотрелся максимально четко.

Веб-камера Genius FaceCam 1000X

Достоинства:

  • довольно приемлемые показатели разрешения
  • хорошо ведет себя даже в условиях недостаточного освещения
  • надежный встроенный микрофон
  • при фотографировании шумов тоже не наблюдается
  • довольно надежное крепление

Недостатки:

  • многие пользователи говорят о слабом зуме – увеличение можно было бы сделать более, чем трехкратное

Веб-камера A4Tech PK-910H

Веб-камера A4Tech PK-910H
​Фото:https://market.yandex.ru

Вполне достойная продукция от компании, которая прославилась, главным образом, своими компьютерными мышками. Камера выполнена довольно аккуратно, смотрится привлекательно, при этом она способна записывать и пересылать видео в формате 1080р, что полностью соответствует очень популярному и широко распространенному на сегодняшний день Full HD. Передача цветов вполне естественная, они не будут искажаться ни при каких условиях. Имеется встроенный цифровой микрофон с активной системой автоматического подавления шумов. Камера полностью совместима со всеми компьютерами вне зависимости от того, на базе какой платформы они работают – Linux, Windows или MacOS. При этом устанавливать самостоятельно драйверы не возникнет необходимости. Система самостоятельно сможет определить камеру и сделать все, что нужно. Камера имеет оригинальную голубоватую подсветку, которая включается во время ее работы. На функциональности это ничуть не сказывается, однако придает устройству дополнительную стильность.

Веб-камера A4Tech PK-910H

Достоинства:

  • наличие автоматической фокусировки
  • реальный формат HD
  • приемлемая стоимость
  • хорошее качество изображения как при осуществлении видеосвязи, так и при записи роликов
  • наличие оригинальной подсветки

Недостатки:

  • если слишком быстро двигать камеру, то это может привести к тому, что картинка начинает смазываться

Веб-камера Microsoft LifeCam HD-3000

Веб-камера Microsoft LifeCam HD-3000
​Фото:https://market.yandex.ru

Сама по себе данная камера находится на рынке уже в течение нескольких лет, однако несмотря на это, она все равно продолжает входить в различные обзоры. Дело в том, что данная модель обладает весьма высокими заявленными производителем характеристиками, причем они в полной мере соответствуют заявленным. Установка и крепление камеры занимают очень мало времени – устройство при необходимости крепится к монитору любого рода. Камера самостоятельно отыскивает и устанавливает все необходимые драйвера. Буквально через десять минут после первого подключения устройство уже полностью готово к работе. В области функциональной части оборудование не вызывает у пользователей никаких нареканий. Единственная проблема бывает связана с адаптацией к текущему освещению помещения, так как на это требуется некоторое время.

Веб-камера Microsoft LifeCam HD-3000

Достоинства:

  • имеет очень высокое разрешение для веб-камеры – 1280х720 пикселей
  • помещена в корпус из ударопрочного пластика
  • микрофон автоматически устраняет практически все шумы и помехи
  • фокусировку и баланс белого можно отрегулировать в ручном режиме даже во время разговора
  • крепление универсальное – подойдет для любого монитора или ноутбука
  • о рабочем режиме камеры сообщит горящий на передней панели голубой светодиодный индикатор

Недостатки:

  • не обнаружены

Веб-камера Defender G-lens 2597 HD720p

Веб-камера Defender G-lens 2597 HD720p
​Фото:https://market.yandex.ru

На третьем месте нашего рейтинга лучших веб-камер расположилась одна очень интересная модель. Прежде всего, нельзя не отметить внешний вид продукции. Корпус здесь пластиковый, обладает своеобразной формой, углы у него скругленные. Глазок располагается строго по центру. Справа от него находится микрофон, закрытый специальной металлической решеткой. Слева тоже располагается решетка, но она выполнена исключительно для симметрии. Крепление у камеру универсальное, поэтому устанавливать ее на дисплей ноутбука, закреплять на мониторе персонального компьютера очень удобно, а при необходимости ее и попросту можно положить на стол. Между камерой и подставкой имеется специальный шарнир, за счет которого направить камеру можно куда угодно. Длина шнура USB составляет почти полтора метра.

Веб-камера Defender G-lens 2597 HD720p

Достоинства:

  • при необходимости можно воспользоваться цифровым увеличением изображения в 10 раз
  • предусмотрена функция слежения за лицом, что очень удобно при проведении видео-конференции
  • кнопка для съемки фото расположена прямо на камере и срабатывает практически моментально
  • универсальное крепление позволяет разместить камеру абсолютно на любой поверхности

Недостатки:

  • качества звука весьма посредственное

Веб-камера HP Webcam HD 4310

Веб-камера HP Webcam HD 4310
​Фото:https://market.yandex.ru

Конструкция отличается миниатюрными габаритными размерами, корпус целиком изготавливается из черного пластика. Спереди панель имеет глянцевое покрытие с сероватой окантовкой, все остальные стороны сделаны из пластика с матовым покрытием. С боковых сторон располагаются микрофоны, которые прячутся под небольшими металлическими сеточками. Линза камеры располагается строго по центру. В основе данной модели лежит матрица CMOS типа, а также камера с максимальным разрешением 2 Мпикс и автоматической фокусировкой. С ее помощью можно выполнять съемку с использованием широкоформатного разрешения Full HD 1080p с частотой 30 кадров в секунду. Вместе с этим была задействована и технология HP Truevision, при помощи которой камера автоматически будет подстраиваться под существующие условия освещения в помещении.

Веб-камера HP Webcam HD 4310

Достоинства:

  • прекрасно качество звука и изображения
  • драйвера устанавливаются автоматически, при необходимости обновляются
  • приемлемая стоимость
  • автоматическая фокусировка функционирует корректно
  • имеется встроенный микрофон

Недостатки:

  • в условиях недостаточности освещения может быть заметна некоторая зернистость картинки

Веб-камера Logitech HD Webcam C270

Веб-камера Logitech HD Webcam C270
​Фото:https://market.yandex.ru

Вот мы добрались и до вершины нашего обзора, где мы можем увидеть еще одну не слишком дорогую модель, разработанную признанным мировым лидеров в области создания и изготовления веб-камер. При выпуске продукции была задействована технология Logitech Fluid Crystal, благодаря которой удается добиться максимально плавного видеоряда, обеспечить естественную цветопередачу и звук, не искажающийся даже при наличии множества шумов. Видеозвонки производятся в разрешении 1280х720 пикселей, причем разрешение фотографий может достигать 3 Мп. У камеры имеется автоматическая поддержка света. Несмотря на невысокое разрешение, все снимки проходят через программную обработку. Хоть здесь подключение производится через гнездо USB 2.0, однако имеется совместимость с разъемом последнего поколения.

Веб-камера Logitech HD Webcam C270

Достоинства:

  • очень высокая четкость изображения
  • хорошее качество микрофона, который убирает практически все посторонние шумы
  • длинный провод для соединения камеры и персонального компьютера
  • продолжительный период эксплуатации
  • легко пользоваться
  • вполне приемлемая стоимость

Недостатки:

  • не обнаружены

Как вы могли заметить, почти все сегодняшние модели периодически отсутствуют в наличии, а происходит это именно по-тому, что они пользуются невероятным спросом как у стримеров, так и у обывателей любящих пообщаться по видеосвязи со своими близкими. Надеемся, что смогли помочь вам определиться с выбором устройства для себя. Удачных покупок!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Товары для геймеров"