Главная / Это интересно / Развлекательное

Фотографии скульптур болотных существ, которые лучше не встречать ночью

Александр Алексеенко - 19.11.19 (обновлено 20.07.20)

Французский скульптор-художник Софи Престиджакомо создала невероятную экспозицию скульптур прямо на природе в стиле ленд-арт. Человекоподобные статуи стоят в болотном заповеднике Сены в заливе Морбиан, Франция. Каждый "житель" болота выполнен из материалов, которые можно найти в заповеднике. Сама экспозиция говорит о диалоге между человеком и природой, который так часто забывается в наше время. Со временем внешний вид и цвет созданий меняются, так как внешний декор выполнен из водорослей и грязи.

Как выяснило ИА "Экспресс-Новости", экспозиция набрала большую популярность в Сети. Многие говорят о том, что не хотелось бы случайно ночью набрести на этих существ. Ведь тогда сердце может уйти в пятки.

Болотные люди на деревьях

Фото

Цветение кожи болотной скульптуры

Проект

Скульптура у водопоя

Ужас

Болото зимой

Заповедник

Смотрящий житель болот

Красота

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Елена

Удивительно! На что способен человек! В мире было создано столько картин, музыки и скульптур, что каждая выставка, каждый театр наполнены ими вдоволь. Когда простого творчества мало- создаются такие незабываемые шедевры. Человек оказался очень креативным! Но, как отметил автор статьи Александр, эти скульптуры ночью лучше не видеть. Спасибо вам за интересную историю и такую пугающую фотоподборку!

Последние материалы из раздела "Развлекательное"