Главная / Это интересно / Развлекательное

10 лучших научных фотографий недели 9-15 сентября

Каждую неделю корреспонденты ИА "Экспресс-Новости" находят самые интересные и информативные статьи, а попутно этому мы открываем удивительные и классные фотографии и изображения. Здесь вы найдете невероятные фотографии и истории за ними.

Большие странные пузыри

пузырь

Два огромных пузырька радиоэнергии, циркулирующие из середины Млечного Пути, могут быть свидетельством древнего космического взрыва - или, возможно, началом нового.

Поразительная крылатка

рыба

Крылатки являются ненасытными едоками и могут увеличить свой живот в 30 раз по сравнению с первоначальным объемом, чтобы удовлетворить этот аппетит.

Больше посетителей?

близнецы

На этом изображении Обсерватории Близнецов можно увидеть возможную межзвездную комету, которая пронизывает ночное небо.

Неизвестные клетки

неизвестность

Ученые обнаружили загадочную популяцию ранее неизвестных клеток, скрывающихся в организме человека, и они могут вызвать диабет 1 типа.

Планы на выезд

астроном

Астрономы обнаружили одну из самых быстро движущихся звезд в Млечном Пути, и она могла быть запущена из невероятно редкого типа черной дыры.

Раскрытие древних шиков

шик

Около 2100 лет назад на месте, известном как «Русская Атлантида», была похоронена женщина с необычным аксессуаром, напоминающим современный iPhone.

Сохранение видов

носорог

Ученые собрали яйцеклетки только с двух живых северных белых носорогов. Здесь Наджин восстанавливается после того, как ее яйца были собраны, в то время как Фату (дочь Наджин) проходит ту же процедуру в другом вольере.

Крошечный, Смертельный Хищник

скорпион

У древнего родственника пауков и скорпионов было похожее на танк тело с выпученными глазами, остроконечным щитом на голове и головой, похожей на мультитул.

Канадский летающий дино

канада

Гигантский птерозавр Cryodrakon boreas стоит перед небом, освещенным северным сиянием. Он жил в меловой период в современной Канаде.

Они качаются, но не падают

вселенная

Пульсар на расстоянии 25 000 световых лет странным образом колеблется. Но теория общей относительности Эйнштейна предсказала это более века назад.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Развлекательное"