Главная / Это интересно / Развлекательное

Моменты из фантастических фильмов, противоречащие здравому смыслу

Предлагаем позанудствовать и посмотреть критически на некоторые условности, которые допускают авторы фильмов. Очень часто (особенно в фантастическом кино) тот или иной момент не проходит проверку логикой. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о моментах из фантастических фильмов, противоречащих здравому смыслу.

"Матрица"

Использовать тела людей как батарейки нерационально. Термоядерный синтез даст энергии больше, чем любая биомасса. Для выращивания биомассы совсем не требуется, чтобы она была сознательной (умной, как человек), с таким же успехом можно выращивать коров или овец.

Не раскрыта тема с Нео: он избранный просто потому, что избранный. Откуда к концу трилогии появляются "сверхспособности", непонятно.

Остановка пуль

"Терминатор"

Искусственный разум Скайнет воевал бы с людьми с помощью химического и биологического оружия, так как они более эффективны в борьбе с людьми, чем киборги всех моделей.

И в прошлое, скорее всего, в заданный адрес послали бы емкость с какой нибудь заразой (от которой нет лекарств и антидотов) или водородную бомбу, чтобы убить весь город, где живет Сара Коннор.

Актриса

"Без лица"

Вместе с пересадкой лица у героев изменились комплекция, фигура, голос и все остальное... Да так, что жена родная подмены не заметила. Похожей технологией часто пользуется Том Круз в "Невыполнимых миссиях". И тоже никто подмены не замечает.

Джон Траволта и Николас Кейдж

"Война миров"

Вызывает удивление, что высокоразвитая, технологичная цивилизация не имеет понятия о бактериях. Конечно, это претензия не к фильму, а первоисточнику - книге Герберта Уэлса.

Инопланетяне

"Пираты Карибского моря"

Вершина физической нелепицы - сцена, когда герои идут по дну моря, накрыв себя перевернутой лодкой.
Чтобы удержать такую лодку, надо весить под тонну. Похожая история с физикой - в фильме "Посейдон" про перевернутый морской лайнер.

Лодка

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Развлекательное"