Главная / Это интересно / Кулинария

ТОП-3 необычных способа покрасить яйца к Пасхе

Многие хозяйки уверенно скажут, что знают все хитрости покраски пасхальных яиц. Но эксперты уверяют, что их советы помогут кому-то совершить обряд необычным, и вполне лёгким способом.

пасха

Яйца «Арлекино»

Всё, что в этом случае нужно, это три миски пищевым красителем разного цвета и салфетка. По одной минуте или даже меньше держим яйцо разными сторонами в каждой тарелочке, вытираем лишние капли, и получаем яичко в стиле легендарного клоуна.

праздник

Японский рецепт

Здесь хозяйке нужен стакан риса и три столовые ложки раствора красителя. Специалисты советуют окрашивать горячие яйца, которые кладутся в ёмкость с рисом и добавленным красителем, всё это закрывается и трясётся в течение пары минут. Больше не надо. Достаём и получаем настоящие… драконьи яйца.

обряд

Способ с пупырчатой пленкой

Данный рецепт предусматривает наличие небольшого куска плёнки с пупырышками. В такую обычно в магазинах заворачивают хрусталь, посуду и прочие легко бьющиеся материалы. В виде безопасного красителя подойдёт акриловая краска или даже гуашь.

Когда всё это в наличии, красим плёнку. Ширина куска не должна превышать двух сантиметров. Словно в рулете, закатываем яйцо в плёнку, и оставляем на время, чтобы подсохло. Потом яйцо уже с нанесённым рисунком окунаем в краситель, и получаем оригинальную красоту.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Кулинария"