Главная / Это интересно / Кулинария

Условия и правила хранения бисквита

Бисквит и изделия из него обожают и взрослые, и дети. Шоколадный и белый бисквит идеально сочетается с фруктовыми, сливочными и другими начинками. Неважно, привыкли вы покупать его в магазине или печь его самостоятельно, необходимо знать, сколько можно хранить бисквит, чтобы он не потерял своих свойств. Не секрет, что при неправильном хранении, он довольно быстро засыхает, превращаясь в ароматный и сладкий сухарик.

бисквит

ИА "Экспресс-Новости" подскажет, как хранить бисквит после выпечки или покупки. Если раньше "кондитерский хлеб" (другое название бисквита - прим.ред.) пекли без добавления сливочного масла, то сейчас масло - его обязательный ингредиент. Он делает выпечку нежнее, но намного сокращает и усложняет его хранение. Итак, вы решили приготовить торт и заранее испекли дома несколько бисквитных коржей. Как им "дожить" до завтра или послезавтра?

Сколько хранить бисквит в холодильнике

Итак, наиболее правильное место для недолговременного хранения бисквита - это холодильник. Заранее упакуйте коржи или готовый пирог в пергаментную бумагу или пищевую плёнку. Пористая структура выпечки способствует тому, что она, как губка, мгновенно впитывает посторонние запахи. В холодильнике можно хранить бисквит до 3-5 дней. Следите, чтобы температура в камере не была ниже +4º.

Перед тем, как положить бисквит на хранение в холодильник, заверните его в пищевую пленку или пергаментную бумагу. Это поможет бисквиту не впитать в себя неприятные запахи холодильника и не засохнуть во время хранения.

Хранить упакованный бисквит в холодильнике можно в течение 3-5 дней при температуре не ниже +4 °С.

Сколько хранить бисквит в морозилке

Многие интересуются, можно ли хранить бисквит в морозилке. Отвечаем: не только можно, но и нужно, если вам необходимо продлить срок его жизни на неделю и более. Очень удобно заранее испечь коржи к выходным, а потом пропитать их свежим кремом и украсить фруктами. Как хранить бисквит для торта при низких температурах? Заранее остудите его естественным путём. Он должен "созреть" в течение 10 часов после того, как вы вынули его из духовки. Упакуйте в пищевую плёнку или целлофановый пакет и отправляйте в холод. Таким путём бисквит может храниться до двух месяцев, ничуть не теряя своего аромата и структуры.

Как хранить бисквит после выпечки при комнатной температуре

бисквит хранить

Как хранить бисквит в холодильнике и морозилке, разобрались. Ну а если вы планируете съесть большую часть лакомства сразу после покупки или выпечки, то стоит знать, как сохранить его остатки при комнатной температуре. Сначала заверните коржи или куски пирога в пищевую плёнку. Можно положить и в картонную или пластиковую коробку, контейнер. Но не забудьте в течение двух-трёх суток доесть десерт, по истечение этого времени бисквит нужно выбросить.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Кулинария"