Главная / Это интересно

5 полезных привычек на каждый день

Самоизоляция – отличный повод внедрить в свою жизнь несколько полезных привычек, которые будут положительно влиять на ваше физическое и эмоциональное здоровье и после отмены всех ограничений.

  • Ранний подъем

Утро – ключевой момент каждого дня. Если вы до последнего оттягиваете подъем, а потом судорожно пытаетесь успеть сделать хоть что-то и при этом не опоздать на работу, то и весь ваш день проходит в режиме погони: у вас всегда много задач, но вы никогда ничего не успеваете.

пробуждение

Достоинства раннего подъема уже давно доказаны многочисленными исследованиями. Жаворонки более активны и предприимчивы, более эмоционально устойчивы, а значит, меньше подвержены стрессам. Тот, ко рано встает, может себе позволить утренние физические нагрузки, которые повышают физический и ментальный тонус.

  • Йога

В качестве физической нагрузки отлично работает йога, которая не подразумевает спешки и погони за результатом. При этом йога тренирует абсолютно все группы мышц и заряжает энергией на весь день. Достаточно выполнить несколько несложных асан сразу после пробуждения, чтобы почувствовать прилив сил.

  • Аффирмации

Аффирмация — это короткая фраза-установка, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ в подсознании человека и стимулирует положительные перемены в жизни. Придумайте актуальную для себя аффирмацию и повторяйте ее каждое утро, глядя в зеркало, сразу после умывания. Ваша фраза-установка должна соответствовать вашим потребностям. Например, если у вас проблемы с самооценкой, говорите «Я красивая и притягательная»; при недостатке мотивации – «У меня получается, все, что задумано» и т.д.

аффирации

  • Медитация

Одним из самых доступных и действенных способов добиться духовного и физического благополучия по праву считается медитация. Именно осознанное внимание к себе и окружающему миру делают нас более гармоничными существами. Чтобы начать медитировать, совершенно не обязательно уходить отшельником в горы и сидеть по несколько часов без движения. Каждый из нас может позволить себе остановиться на несколько минут и обратить внимание на глубину собственного дыхания. Для погружения в себя подходят абсолютно любые бытовые моменты: ожидание очереди, мытье посуды или поездка в транспорте. Просто выключите навязчивые мысли и обратите внимание на собственные ощущения. Концентрируйтесь на каждом вдохе, на ощущениях кончиков пальцев или ступней ног.

  • Дневник благодарностей

Заведите тетрадь, и каждый день перед сном записывайте в нее три вещи, за которые вы благодарны этому дню. Это может быть что-то значительное, как дорогая покупка или завершение грандиозного проекта, или любая мелочь, которая заставила вас улыбнуться (солнечная погода, случайная встреча и чашка вкусного кофе). Таким образом, вы переключите внимание с неприятностей на позитивные моменты и настроите себя на здоровый сон и легкое пробуждение.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"