Главная / Это интересно

Доктор Бородкин рассказал, как проверить лёгкие в домашних условиях и упредить коронавирус

Александр Алексеенко - 23.04.20 (обновлено 15.08.20)

Известный российский врач-реаниматолог Алексей Бородкин рассказал о простом способе проверить свои лёгкие не обращаясь к медикам и даже не выходя из дома.

здоровье

Способ действительно проще некуда. Вдыхаем полной грудью и задерживаем дыхание на десять-пятнадцать секунд. Если во время глубокого вдоха в груди возникает резкая боль, начинает кружится голова и начинается кашель, вывод один - с лёгкими не всё в порядке.

При этом доктор, в случае, если не всё в порядке, советует не паниковать сразу и не кричать на всю округу о заражении коронавирусом.

болезнь

Помимо него существует масса и других простудных и инфекционных заболеваний. Хотя в любом случае, к врачам нужно обращаться, не медля. И, конечно, ограничить своё общение с близкими дома и на улице с другими людьми.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Олег

Важно следить за своим здоровьем. Особенно после появления нового вируса, который поразил все сферы жизни человека. Соблюдайте простые правила- чаще мойте руки, носите маску в общественных местах, принимайте витамины и ведите здоровый образ жизни. Действительно, кашель это не признак коронавируса. Есть многие другие болезни, связанные с лёгкими. Стоит помнить об этом и не паниковать. Спасибо автору за информацию!

Последние материалы из раздела "Это интересно"