Главная / Это интересно

10 самых странных пород кошек

Все знают, что коты завоевывают Интернет. В Сети огромное количество видео и фото этих милых домашних животных. В мире существуют довольно причудливые породы кошек, о существовании которых вы и не подозревали. Информационное агентство "Экспресс-Новости" представляет вашему вниманию 10 самых странных пород кошек.

1. Оцикат

Оцикат, родившийся в результате несчастного случая в 1964 году, известен своей яркой внешностью и пятнистой шерстью. Порода это не темпераментная, а ласковая и нежная.

кошки

2. Горец

Кошки этой породы веселы и полны глупых выходок. Завитые уши - первое, что привлекает внимание.

кот

3. Американский керл

У американского керла вывернутые назад уши и большой пушистый хвост. Когда котята этой породы рождаются, их уши сперва имеют прямую форму, но со временем они сгибаются назад.

кошка

4. Минскин

Минскин - это новая порода лысых кошек с маленькими ногами. У некоторых из них есть шерсть на морде. Они игривые, ласковые, умные.

порода

5. Саванна

Эта кошка - нечто среднее между африканским сервалом и домашней кошкой. У нее большое тело, леопардовые пятна и уникальная форма ушей, что делает ее привлекательной и завораживающей.

животное

6. Ламбкин

Ламбкин - результат скрещивания пород Манчкин и Селькиркский рекс. У этого животного вьющаяся шерсть и короткие ноги.

питомец

7. Лаперм

Порода Лаперм случайно появилась на ферме в штате Орегон. Первый котенок родился безволосым, но со временем у него появилась толстая курчавая шерсть. Его хозяин представил новую породу на выставке кошек и назвал ее Лаперм.

любимец

8. Лукой

Лукой - причудливая порода кошек, шокирующая при первом взгляде. Ее представители внешне походят на волков.

кот

9. Донской сфинкс

Донской сфинкс - безволосая, морщинистая и уродливая кошка. Она похожа на пришельца с другой планеты. Это русская порода, которая была открыта в 1987 году Еленой Ковалевой.

домашнее животное

10. Украинский левкой

Представители этой породы имеют нестандартную внешность: огромные глаза и отсутствие шерсти. Как ни странно, эти кошки - ласковые и добрые.

кошка

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"