Главная / Это интересно

Твоя медицинская карта по знаку Зодиака: стихия Огня

Многие из нас не задумываются о том, что каждый знак Зодиака отвечает за определенные функции здоровья и органы в человеческом теле. Как астролог ИА «Экспресс-Новости» хочу более подробно рассказать о том, на какие аспекты здоровья лучше чаще обращать внимание. Люди каждой стихии знаков Зодиака переносят заболевания по-своему. Огненные знаки, например, болеют редко, чаще уже в среднем или старшем возрасте, особенно это касается Львов и Стрельцов, а Овны чаще подвергаются риску в раннем детстве и на сложных работах, которые нередко приводят к травмам. Далее я более подробно опишу самые распространенные моменты, касающиеся здоровья этих знаков.

овен

Овны в организме человека представляют область головы, отвечают за быстроту работы мысли и восприятие в целом. Возраст человека, относящийся к этому знаку – младенчество, что указывает на основные риски повреждений в момент рождения и в первые годы жизни. Следует обращать внимание на частую усталость и головные боли, это может указать на внутричерепное давление и другие возможные заболевания, связанные с областью головы. В целом, представители этого знака редко болеют, но из-за чрезмерной самостоятельности и уверенности в том, что сил и здоровья хватит на всю жизнь, не обращают внимания на тревожные звоночки от организма. Именно из-за этого внезапные ухудшения здоровья, такие как головная боль, спад иммунитета и воспалительные процессы, могут создать реальные проблемы. Из психологических проблем можно обозначить проблему с контролем гнева.

лев

Лев, будучи центральным знаком Зодиака, в организме заведует сердцем и центральной нервной системой. Из-за бурного нрава и решительности в поступках многие представители этого знака с возрастом становятся обладателями существенно расшатанных нервов, плюс любовь к богемному образу жизни и массе светских развлечений усугубляет положение. Многие события, происходящие со Львами, напрямую воздействуют на состояние нервной системы и сердца. К среднему возрасту Львы уже стабильно знают о перепадах давления и нестабильном сердечном ритме, и те из них, кто усердно игнорирует симптомы, не просто рискуют здоровьем, они рискуют жизнью. Психологической проблемой Львов можно назвать манию контроля и управления, как собственной жизнью, так и чужой.

стрелец

Стрелец в организме указывает на область тазобедренных суставов и промежуток от начала бедра к колену. Самая распространенная проблема Стрельцов - это дисплазия тазобедренных суставов и искривление костей этой области. Также Стрельцы частенько страдают от нарушения обмена веществ, который возникает порой на фоне любви к яркому образу жизни, нежелания ограничивать себя в приятных мелочах, вроде алкоголя или сладкого и мучного. Проявляются все эти заболевания не только в зрелом возрасте, но чаще даже в преклонном. Из психологических проблем можно обозначить манию к азарту, которая подстегивает Стрельцов к различного рода авантюрам, а также у некоторых обнаруживается клептомания, которая возникает от желания расширить горизонты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"