Главная / Это интересно

Лунный календарь садовода-огородника с 29 июля по 4 августа

ИА «Экспресс-Новости» представляет вашему вниманию лунный календарь садовода-огородника на неделю с 29 июля по 4 августа с советами и рекомендациями, составленными с учетом положения Луны.

29 июля, когда Луна будет убывать в знаке Близнецы, приветствуется посев зеленых растений, а также массовый полив и подкормка растений при помощи органических удобрений.

30 июля, когда Луна окажется в Раке, допускается посадка моркови, редиса, картофеля, зелени и цветов. Желающие могут продолжить массовый полив и подкормку растений.

Луна

31 июля, когда Луна все еще будет находиться в Раке в убывающей фазе, можно продолжать сажать зеленые растения, овощи и цветы. В последний день месяца проведите тщательный осмотр своего участка. При обнаружении сорняков и прочих вредителей примите срочные меры.

1 августа ожидается новолуние, когда Луна окажется в знаке Лев. В такой день посадка и посев растений вовсе не рекомендуются. В дни новолуния обычно советуют проводить лишь легкий уход за растениями и полив огорода.

2 августа, когда растущая Луна окажется в знаке Дева, лучше отказаться от посадки фруктовых деревьев, овощей и семян. Вместо этого стоит заняться посадкой цветов и растений, которые не предназначены для плодоношения. Полив и подкормка растений допускаются. Кроме того, можно проводить закладку нового газона.

Лунный календарь

3 августа Луна все еще будет находиться в знаке Дева. Такой день можно посвятить высаживанию вьющихся растений, а вот от посадки фруктовых деревьев, овощей и семян следует отказаться. Допускается также посадка многолетников и садовой клубники (либо земляники).

4 августа Луна перейдет в знак Весы. Как раз в этот день можно производить посадку практически всего. Сажайте фруктовые деревья, закладывайте клубни и семена, срезайте цветы при необходимости, прививайте плодовые деревья, осуществляйте полив и подкормку растений при помощи специальных удобрений, ухаживайте за комнатными растениями.

Помните о том, что август традиционно считается месяцем урожая, когда жара постепенно спадает, дни становятся короче, а ночи - длиннее. В начале последнего летнего месяца года важно грамотно распланировать все работы на участке.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"