Главная / Это интересно

ТОП-6 распространенных мифов о картах Таро

Карты Таро до сих пор окутаны ореолом таинственности. Вокруг них ходит много легенд и заблуждений, и пришла пора развеять самые распространенные из них. Итак, что на самом деле правда, а что вымысел? Корреспондент информационного агентства «Экспресс-Новости» ответит на этот вопрос.

карты

№1. Карты сами должны рассказать, с какой проблемой пришел человек

Конечно, тем, кто идет к тарологу, хочется так думать, но на самом деле с ясновидением карты Таро не имеют ничего общего. Это, скорее, инструмент для анализа ситуации, а для этого уже должна быть известна хотя бы основная информация. Кроме того, важно четко и точно задать вопрос или хотя обрисовать сферу, в которой разворачивается интересующая ситуация.

Это связано с тем, что одна карта Таро имеет массу трактовок в зависимости от окружающих карт и контекста. Скажем, «Туз Кубков» в раскладе на любовь и в раскладе на проблемы - это две совершенно разные карты. Вот почему так важна точная постановка вопроса.

№2. Гадать - грех

Этот миф во многом связан с тем, что до сих пор многие считают расклады Таро магией. На самом деле это не так. Цель расклада - анализ ситуации и прогнозирование возможных последствий, но никак не программирование будущего. Таро всего лишь помогают расшифровать знания, полученные из поля самих людей и с информационного потока.

Конечно, существуют ритуалы, во время которых могут использовать Старшие Арканы Таро для привлечения конкретных энергий в свою жизнь или раскрытия каких-то аспектов. Но это чисто магическая операция, и к обычным раскладам она никакого отношения не имеет. Да и занимаются этим люди, уже ставшие профессионалами.

№3. Карты расскажут будущее на сто лет вперед

Это невозможно. В раскладе можно увидеть, как будет развиваться ситуация, исходя из данных, полученных из прошлого и настоящего. Но нет никакой гарантии, что не получится изменить прогноз. Карты Таро нужны как раз для того, чтобы дать совет, как изменить ситуацию к лучшему. В большинстве случаев это возможно, в очень редких ситуациях карты раз за разом показывают неизбежность события.

гадание

№4. Можно стать зависимым от карт

Отчасти это действительно так, но лишь отчасти. Человек становится зависимым не столько от карт Таро, сколько от желания перенести ответственность за свои поступки с себя на внешний источник. Стремление заранее все разузнать и смягчить, желание контролировать каждый процесс - вот главные причины того, что человек может стать заложником собственных раскладов. Правда, дело тут вовсе не в Таро. Точно так же можно подсесть на советы подружки, гороскопы в газете и что угодно.

№5. Для предсказаний достаточно только выучить значения

Это и так, и не так одновременно. Есть школы Таро, в которых обязательно нужно зазубрить не только числовые значения карт, но и символику, соответствия с каббалой или финикийским алфавитом, планетами, знаками Зодиака и т.д. Такой системный подход хорош для тех, кто привык анализировать и не слишком полагаться на интуицию. Но даже в этом случае нужно обладать чем-то большим, чем хорошая память.

Вне зависимости от выбора школы у человека должна быть хорошая связь с информационным полем. У некоторых она есть от природы, а другим приходится нарабатывать этот канал упорной практикой. Так или иначе, рано или поздно таролог начинает чувствовать карты и порой заранее знает, какой Аркан сейчас выйдет в раскладе, или может рассказать о ситуации, даже не доставая карт.

№6. Таро - причина одиночества

Существует миф, что за талант к раскладам якобы надо платить личной жизнью. Это неправда. Некоторые тарологи, которые работают с огромным количеством клиентов, сознательно отказываются от создания отношений, но это личный выбор конкретного человека. Многие, как и обычные люди, встречают свою любовь и создают семьи. Причиной одиночества может стать плохой характер или неумение учитывать потребности партнера, но точно не одна или несколько колод карт Таро.

Заключение

Карты Таро - всего лишь инструмент для прогноза будущего, анализа текущей ситуации и диагностики магических воздействий. Несмотря на то, что многие наделяют колоды самостоятельным разумом, большинство мифов о картах так и остаются мифами. В раскладах главное - опыт и талант, а не догадки, основанные на слухах.

карты

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"