Главная / Это интересно

Способы снятия стресса после длительной автомобильной пробки

Когда человек попадает на автомобиле в пробку, он получает стресс. Длительное ожидание всегда вызывает раздражение. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» узнали основные способы оперативного снятия стресса. Если вы попали в пробку в летний период, рекомендуется, выбравшись из нее, остановиться и немного прогуляться. Необходимо привести себя в порядок. Если есть возможность, можно походить по траве, послушать пение птиц. Самое главное - не сосредотачиваться на плохом. Лучшим вариантом станет прогулка недалеко от водоема. На воду можно посмотреть и успокоиться. Конечно, это нужно делать, если позволяет время.

Автомобиль

Также рекомендуется заняться дыхательной гимнастикой. Для этого стоит остановиться, и, не выходя из автомобиля, сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. Дыхательные упражнения можно проводить и во время управления машиной. Важно, чтобы при этом спина была ровной. Но не нужно забывать про дорогу. Уменьшить стресс поможет жевательная резинка. Она понижает кортизол, который считают гормоном стресса. Поэтому стоит всегда держать в автомобиле запас жвачек. Отличным антидепрессантом считается горький шоколад. Достаточно съесть несколько граммов, и настроение значительно улучшится.

Продукт

После того, как вы выбрались из пробки, для снятия стресса можете включить музыку и установить в салоне комфортную температуру. Хорошим способом поднятия настроения считается натянутая улыбка, которая позволяет почувствовать себя веселее. Приехав домой после длительной пробки, обязательно примите ванну. Если Вы увлекаетесь фитотерапией, то можно добавить немного масла лаванды или ароматические добавки. После этого почитайте книгу или посмотрите фильм. Не рекомендуется смотреть новости или передачи. Можно увеличить свой стресс.

Аромат

Если дома есть четырехногие друзья, сходите с ними на прогулку. Возможно, это принесет дополнительную усталость, зато поднимет настроение. Также можно попросить членов семьи сделать небольшой массаж. Отличным успокоительным всегда был чай. Самое главное - перед сном не пить крепкий чай, иначе будет тяжело заснуть. Последним лекарством для снятия стресса, полученного в пробке, станет крепкий сон. Важно не переносить негативные эмоции, полученные в дороге, на своих близких.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"