Главная / Это интересно

Правила обращения с деньгами

Человек практически ежедневно обращается с деньгами. Однако не все знают, что общение с деньгами должно проходить по определенным правилам. Этому не научат в школе, поэтому возникает риск, что мы можем вообще ничего не узнать о них. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» попытались выяснить основные правила обращения с деньгами.

Правила

Каким бы это правило ни казалось простым, но необходимо внимательно отслеживать свои расходы и доходы. Это первый шаг к наведению порядка. Кто-то начнет записывать цифры в дневник, кто-то будет вести контроль через телефон. Каждый может определить оптимальный формат самостоятельно. Также не стоит затягивать с оплатой своих счетов. Для этого можно создать календарь оплаты либо сделать напоминание на телефоне.

Хранение

Психологи рекомендуют заработную плату делить на несколько частей. Половина должна идти на питание, коммунальные услуги, транспорт. Порядка 20% рекомендуется откладывать. На развлечения, путешествия не рекомендуется ежемесячно тратить более 30%. Деньги необходимо расходовать, отталкиваясь от образа жизни. Не стоит тратить средства на то, что Вам не потребуется. Подумайте сначала, на что бы Вы их хотели потратить. Определите приоритеты. После того, как расходы будут приведены в порядок, Вы станете счастливым человеком.

Психологи не рекомендуют тратить больше средств, чем Вы имеете. Даже от очень заманчивого предложения стоит отказаться. Если не можете справиться со своими желаниями и планируете взять кредитную карту, то обязательно ее возьмите. Но чтобы сломать и никогда ею не пользоваться.

Секреты

Когда вы приходите в магазин за продуктами, вы должны уйти только с продуктами. Не нужно приобретать красивые туфли, которые вы увидели по пути. Склонность к приобретению понравившихся вещей будет тянуть вас к постоянной переплате. Скорее всего, такой же товар вы сможете найти намного дешевле, если поставите такую цель. Всегда выделяйте время на то, чтобы обсудить с членами своей семьи вопросы по поводу необходимых покупок и планирования бюджета. Старайтесь не иметь задолженностей. Если они имеются, то приоритет в обращении с деньгами должен стоят в их погашении. Чем дольше вы не выплачиваете кредит, тем больше он становится. Расплата по счетам позволит вам не только погасить долг, но и сохранить жизненную энергию.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"