Главная / Это интересно

Лунный календарь садовода-огородника с 17 по 21 июля

Журналисты информационного агентства "Экспресс-Новости" демонстрируют вашему вниманию лунный календарь садовода-огородника с 17 по 21 июля с советами и рекомендациями на каждый день, составленными с учетом положения Луны.

17 июля, в день лунного затмения, посадки и вовсе не рекомендуется. Провести этот день нужно по-особенному, отказавшись от одних занятий и уделив время другим.

Луна

18 и 19 июля ожидаются так называемые дни цветов. В этот период особо эффективными будут работы по минеральному и органическому удобрению огорода. Многие растения, как садовые, так и комнатные, в эти дни подарят много красивых цветов. Также можно выкапывать луковичные растения и высаживать редис. А вот от массового полива в течение 18 и 19 чисел лучше отказаться.

20 и 21 июля будут особо благоприятными днями для посева листовой зелени. Кроме того, в такие дни приветствуется полив и опрыскивание растений для избавления от вредителей. 20 числа рекомендуется высаживать лук, редис и свеклу. 21 июля для посадки годятся клубневые и луковичные цветы. Не забудьте на выходных обрезать деревья и кустарники, а также собрать семена и лекарственные травы.

Лунный календарь

В целом во второй половине июля вашему саду нужен будет регулярный полив, который лучше всего осуществлять по утрам и вечерам, но не при палящем солнце. Желающие могут заняться в эти дни сбором ягод и фруктов для засушки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"