Главная / Это интересно

Самые ленивые животные планеты

В нашем мире много людей, которых буквально одолевает лень. Между тем, и среди животных существуют такие виды, которые только несколько часов в день проводят в активной фазе. Всё остальное время они отдыхают или спят. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о самых ленивых животных нашей планеты.

№1. Tiliqua adelaidensis

Tiliqua adelaidensis являются очень редким животным из семейства ящериц. Живут обычно они в паучьих норах и едят насекомых. Обитают в Австралии. Они настолько ленивы, что не выходят из этих нор и ждут добычу пробегающую сверху. Также они не ищут воду для питья, а просто ждут дождя. Возможно, это обуславливается тем, что так они защищаются от хищных животных.

Ящерица

№2. Кукушка

Кукушки настолько ленивы, что яйца своих детёнышей подкладывают в гнёзда других птиц. Они так паразитируют на других пернатых, перекладывая свои обязанности по выращиванию птенцов. А птенцы кукушек достаточно требовательны к питанию и заботе. Так что они устроились весьма неплохо.

Птица

№3. Акула-нянька

Этим акулам не нужно много двигаться, чтобы дышать, нежели другим их сородичам. Представители данного вида не мигрируют и почти всё время проводят неподвижно на морском дне. Ведут они такой образ жизни, благодаря жабрам, с помощью них они дышат в неподвижном состоянии. Когда охотится данная акула, она не кусает жертву, а всасывает её.

Морской обитатель

№4. Гигантская панда

Гигантские панды большую часть времени проводят во сне. Характер панд весьма вял и неуклюж. Ну а "активную" часть своего времени они едят. Едят в основном бамбук, по 15 кг в день. Заснуть панды могут где угодно.

Животное

№5. Ленивцы

Иногда даже людей сравнивают с этими животными и понятно почему. Спят они по 18 часов в день и чрезвычайно медлительны. Питаются ленивцы древесными листьями, но при случае могут съесть какое-нибудь насекомое. Обычно эти животные целый день свисают с тропических деревьях и двигаются только при сильной необходимости.

Тропические животные

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"